ICQ, она же “аська” (потому что произносится “ай-си-кью”, она же интернет-пейджер. Только ленивый сегодня не имеет номер ICQ. Номерами обмениваются, как раньше – почтовыми адресами. Неважно, где человек находится, на Гавайях или в Зимбабве, с помощью компьютера с выходом в Интернет он может общаться с близкими людьми или просто болтать со знакомыми.
ICQ – это бесплатная служба обмена текстовыми сообщениями в реальном времени (то есть быстро и практически без задержек, время уходит в основном на набор текста) . Похоже на чат в привате, если вы уже знаете, что это такое. Чтобы стать клиентом ICQ и присоединиться к миллионам пользователей по всему миру, необходимо выполнить несколько простых шагов.
Сначала надо скачать программу – ICQ-клиент. Это может быть одноименная программа ICQ (русская версия называется Rambler ICQ, этакий гибрид бульдога с носорогом ) или какой-нибудь ICQ-клон, например QIP (квип) . Я лично пользуюсь QIP, потому что ICQ кажется мне слишком перегруженной всякой ненужной ерундой, вроде игр через Интернет с другими айсикьюшниками, открытками и т. д. Хотя многим возможно это понравится.
Затем надо пройти регистрацию, проще всего это сделать здесь https://www.icq.com/register/. Для тех, кто не дружит с английским, перечислю по порядку поля для заполнения:
Nickname – прозвище для ICQ, придумываете себе самостоятельно с учетом того, с кем будете общаться.
First Name – имя.
LastName - фамилия.
E-mail – адрес электронной почты.
Gender – пол.
Age – возраст.
Choose password – выбрать пароль.
Confirm password – подтвердить пароль.
Пароль запишите где-нибудь, поскольку процедура восстановления сложна и полностью на английском языке. Далее два вопроса для восстановления пароля, просто запишите их, а вместо ответов поставьте любое сочетание букв или цифр, которые следует также записать вместе с вопросами. Последние рекомендации только для тех, кто не в ладах с английским. Затем забиваете в соответствующую графу цифры, изображенные на картинке и нажимаете submit. Вуаля, у вас есть номер ICQ.
Далее устанавливаем программу, процедура стандартная, кто не знает, можно привлечь знакомого компьютерщика или соседа-подростка. После установки программа предложит набрать ваш номер и пароль. Набираем, нажимаем “Соединить” – и вот оно, свершилось. Теперь вы можете брать у знакомых номера, заносить их в свой список контактов, и общаться, общаться и снова общаться. Можно искать единомышленников по интересам, земляков, просто особей соответствующего пола и возраста.
Процедура общения крайне проста. Небольшое окно, разделённое на две части, вверху выводятся уже написанные сообщения, в нижней половине вы собственно пишете ответы. Нажимаем “отправить” – и сообщение переходит на верхнюю половину, и одновременно его видит ваш собеседник. Жутко занимательное занятие, скажу я вам.
А вот несколько интересных моментов. Вы не видите собеседника, соответственно это может быть кто угодно, от школьника до маньяка-некрофила. Если ищете знакомых в своем городе, есть шанс нарваться на коллегу или даже начальство. Да-да, директора тоже там сидят. Так что будьте осторожны, и тщательно выбирайте круг общения. Можно полгода общаться через ICQ, а потом встретиться вживую и послать друг друга через пять минут. Так что подумайте, а стоит ли переходить с виртуальных отношений на реальные.
Интернет
Люди!!! Не считайте, что я тупой, но что такое ICQ?Платно ли это, если у меня безлимитка? Где скачать? Как установить?
бесплатно, лучше выбирай квип - по нему реклама не достаёт
Программа для интернет-пейджинга типа
продвинутого e-mail(а) . Для пользования им
(этим сервисом) нужна первичная регистрация.
Автоматом её можно
получить при регистрирации нового
почтового ящика www.rambler.ru Там нужно
где-то галочкой отметить, что хотите
пользоваться ICQ-Rambler.
Автоматом её можно
получить при регистрирации нового
где-то галочкой отметить, что хотите
пользоваться ICQ-Rambler.
в поисковике напишите---рамблер icg-6---скачать---он найдет вам сайт айсикью----там нажмите скачать ----появится окошко---нажмите запустить---все бесплатно----кроме звонков на телефоны через аську
Абсолютно бесплатно. Это популярный инстант мессенджер.
Вот Вам ссылочка: www.icq.com.
Когда поймете, что официальный клиент-полное обезьянье poo-poo, зайдите на www.qip.ru
Вот Вам ссылочка: www.icq.com.
Что это такое icq Аська или ICQ (по-английски звучит как I Seek You - Я Ищу Тебя) является интернет пейджером, позволяющим войти в контакт с людьми по всему миру. ICQ позволяет общаться с друзьями, знакомиться, играть, отправлять СМС и еще множество возможностей, которые откроются вам при использовании данной программы. Вам достаточно выйти в онлайн, чтобы избавить себя от географических и временных ограничений обычного мира. Ощутите все прелести виртуального общения, просто установив на своем компьютере очередную, но очень полезную программу
оно тебе надо?
После успешной авторизации клиент ICQ загружает с сервера список контактов пользователя. Он состоит из разделённых на группы контактов ICQ, которых пользователь добавил туда. Если пользователь ещё никого не добавил, то загружается пустой список.
Способ отображения списка и другие элементы интерфейса могут различаться в разных клиентах. Но как правило, в списке вместо номера контакта показывается либо его ник, либо имя, присвоенное ему владельцем списка контактов.
Для обеспечения необходимого уровня конфиденциальности в ICQ существует несколько списков, выполняющих определённую функцию, в которые каждый пользователь может заносить любые контакты без уведомления последних.
Существует 3 списка:
Список игнорируемых — от оказавшихся в этом списке пользователей не приходит никаких уведомлений, им не показывается никакой статус добавившего, кроме «Не в сети» . При добавлении в этот список пользователь удаляется из списка контактов, при удалении добавляется автоматически. Если контакт требует авторизации, то её придётся запрашивать снова.
Список видящих — пользователям из этого списка показывается статус «Невидимый» , если он выбран, за исключением опции «Невидимый для всех» , возможной в некоторых альтернативных клиентах (например
Существует 3 списка:
www.icq.ru www.qip.ru тоже что и маил агент
qip.ru
ICQ - это программа для общения