Интернет

по поводу вконтакте, кто разбирается, помогите новичку.

1.написано что человек заходил 20 минут назад, но песня у него в ст атусе продолжает переодически меняться. это как?
2. я подала заявку в друзья, написано что заявка подана и я подписана не его обновления. как я узнаю если он отклонит заявку?
Нельзя отключить заявку. Он видимо игнорит тебя...
Дмитрий Мозалевский
Лучший ответ
1. когда человек просто слушает музыку и при этом сёрфит по другим совершенно сайтам, а вкладка с аудио остаётся - контакт автоматом включает офлайн, поэтому и пишет, что "был 20 минут назад", хотя по сути то он в сети, просто не выполняет никаких действий, грубо говоря, ничего не трогает, плейлист сам проигрывается, отсюда песни меняются.
2. ну, тут просто, если примет - увидите в друзьях и в разделе новости - ответы (сверху там) Вас оповестят, что принял в друзья, если нет - так и останетесь в подписчиках, об этом Вам правда ничего не скажут. как-то так.
по первому это вероятно глюк, так бывает, чел в сети, а пишут что был 10-20 минут назад, а по поводу второго, если он отклонит заявку, то вы останетесь в подписчиках, можете отписаться, и заново кинуть заявку.
Ничего здесь страшного нет, он песню включил, свернул в вк. Если по страницам вк не лазить минут 15-20, то автоматически переходишь в оффлайн. То-есть он в вк просто слушает музыку и свернул браузер. Про отклонение заявки: вроде никак :) Денек подожди, если не принял, значит и не примет :)
1. Это такой лаг, контакт не успевает обновиться.
2. Никак, если он (она) Вам не напишет. Это не отображается в новостях (сама не знаю, почему О_о)