Интернет

Вы пишите в ИНТЕРНЕТЕ свое реальное имя и фамилию? Как к этому относитесь?

у меня вопрос - вы в интернете часто указываете свое реальное имя, фамилию и т. п. данные?

лично помню что в первый день как я подключил себе интернет ко мне пришел один мужик, и когда создавал мне электронную почту вместо реального имени и фамилии указал какой-то бред и я у него спросил чего типа он не пишет все как есть на самом деле. .

и тогда он мне заявил что в интернете лучше вообще не писать свое имя и фамилию.
Как вы к этому относитесь? есть ли смысл шифроваться или же от этого никакой пользы нету и кто захочет обо мне что то узнать то он и без этого все сможет узнать?
AN
Adik Nuranov
1 096
Мужик прав. Практически нигде не использую собственные личные данные. Мейл-ру — случайное исключение. Но мне чхать вообще-то. Всё одно беспредельщик по жизни. Разберусь, случись нужда, с кем угодно и с какой угодно "конторой"-структурой, появись какая на линии огня.
Вываливать в инет собственные ФИО, это всё равно что на́ людях показывать свои яйца.
VP
Vladimir Politikov
67 807
Лучший ответ
Vladimir Politikov …яйца (если они есть, конечно).
твой мужик --параноик. просто помни что не все стоит выкладывать в и-нет и не все стоит хранить на компе. так же полезно делать резервные копии (хотя бы раз в месяц) . установить хороший антивирус и "можешь спать спокойно". тот кому понадобятся твои данные сломает твой комп все равно, но кому ты нужен?
Adik Nuranov ну мало ли кому я нужен)
смотря в каком случае, первый мой емайл, который и сейчас, я создавал с реальными своими данными.. . для соц сетей таких как одноклассники или вконтакте я создавал тоже с реальными данными.. . но бывает такое что я не хочу использовать свое реальное имя и фамилию я придумываю, это для тех сайтов например как заработок в интернете.. . для webmoney обязательно лучше указывать реальные данные. а так, что вам смогут сделать с реальным именем? я думаю ничего.. . ну для каждого это свое дело. но я в некоторых случаях все таки использую выдуманные данные))
Да кому тут кто вообще сдался?)) ) У этого мужика по ходу проблемы были какие то. )) Нигде почти не шифруюсь, есть только редкие случаи, на пример майл. ру))
VA
Viktor Aksyenov
854
Есть смысл. Но в некоторых случаях шифроваться нельзя.
господи, вот я например - вот кому я нужен!? никому!) поэтому я и не парюсь) а пароль у меня такой длинный, что никто его не взломает!))))