Интернет

помогите чайнику)) ! как удалить данные с компьютера?

Я переезжаю на другую квартиру, компьютер остаётся у владельца, свои документы, фото и пр. я перебросила на флешку, после чего удалила с жесткого диска и тд, но как быть с почтой в инете, со страницами в соц сетях? Ведь при входе на страницу любой соц сети можно поменять пароль, который придёт на прикреплённый к ней почтовый ящик без всяких подтверждений смс и гуляй себе по странице. Можно ли вообще удалить адрес почтового ящика навсегда и завести новый? Короче говоря нужен "чистый лист" на компе владельца. Компьютерщики, помоги пожалуйста! Для меня это важно. Заранее спасибо.
в свойствах всех браузеров есть функция очистки, в том числе и паролей. Чисти
Юрий Носов
Лучший ответ
Почту и соц. сети удалять не надо, они же не на компе. Ваш ящик, с компом не связан.
Можно почистить куки и кэш, СМ.
1.в настоящее время существует масса программ по восстановлению удалённой информации. так что "после чего удалила с жесткого диска и тд" не панацея.
2. с информацией в интернете проще. если использовался сторонний браузер, (не IE), то можно его просто деинсталлировать. а ещё лучше переустановить ОС с форматированием.
Сергей Иодо
Wintools скачать и во вкладке "Privacy" удалить все посещенные траницы, парол и формы, и т. п...
Bahodir Boboev
Так для того, чтобы получить что-то на почтовый ящик надо знать пароль от него и логин. Если нежелательный человек их знает, то смените пароль на ящике. Это посложнее будет взломать.
Петя Гайдаржи
вообще то я тоже чайник. но просто почистиь куки и кэш это только полдела. если почта в закладках есть, то ничего не очистится.
Андрей Леонов
Format c: =))) , дело в том что удаленные ваши данные останутся на жд, и их можно при желании востановить.
Vitalie Prepelita
Насколько я понял, нужно просто лишить нового владельца возможности войти в сеть под вашим именем? Тогда можно просто нажать на кнопочку "выйти". Лучше после этого удалить все файлы, которые оставили посещаемые сайты на компьютере, для этого воспользуйтесь чисткой встроенной в браузер (удалить файлы coocis), либо в антивирус, если там есть такая возможность.
ну. . ээээ.. . выйди просто из всех сетей, ящиков и пр.
Если через Хром, то заходите в "настройки" - "история" - "очистить историю" , везде ставите галочки и нажимаете ок.
Чтобы очистить все с компьютера, зайдите в "мой компьютер" - нажимаете правой кнопкой мыши на диск С "форматировать", потом то же самое с диском Д
Просто в почте нажми "выход". На страницах в соц. сетях тоже выйди со страницы. Без пароля владелец не проберётся в твою почту и на твою страничку. И ещё историю у браузера почисти. Или вообще удали его и новый установи.
Если что не понятно - пиши в почту.
Коля Ли