Интернет

Вирус. Не грузится сайт вконтакте!

Проверял файл hosts, там всё как и должно быть. Проверял комп Dr.Web CureIt, нашёл 7 вирусов, удалил, а в контакт не заходит. С телефона захожу - всё нормально. И ПЕРЕД ЭТИМ МНЕ В 12:27 НА ТЕЛЕФОН ПРИШЛО СООБЩЕНИЯ ОТ s.itsoft.ru: "Через 3часа 58минут вашу страницу в Вк взломают". Что делать?

Во первых, Вам придется проверить файлик host. Находится он по пути:

Мой компьютер/Диск C/Windows/system32/drivers/etc

Открываем его блокнотом либо любым другим текстовым редактором и удаляем все строки связанные с vk.com (оставляем только одну строку #127.0.0.1 localhost).

Если нет таких строчек или контакт остается "заблокированным", переходите к следующему способу.

Во вторых, удаляем все подозрительные файлы с названием vkontakte.exe или vk.com и т. д. Попробовать поискать их можно через поиск:

Пуск - Найти - Файлы и папки

При этом поставьте галочку в дополнительных параметрах "Поиск в скрытых файлах и папках".

А также удалите лишние строчки из автозагрузки, то есть почистите автозагрузку:

Пуск - Выполнить и в появившимся окошке введите "msconfig", нажмите "Ок" и перейдите во вкладку "автозагрузка", уберите лишние галочки (то есть галочки к программ или файлам, которые Вы и подавно не знаете) , а после перезагрузите компьютер.

Хотя уже вирусы более "продвинутые" и не такие довольно уж простые, что их было бы запросто найти через поиск и в автозагрузке. Поэтому опускаемся ниже и уже пробуем найти вирус другим способом.

В третьих, ищем вирус антивирусами. Скачиваем все программы и прогоняем (проверяем полной проверкой) ими свой компьютер:

Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
Антивирусная утилита AVZ 4.37
VKontakte Unlock 1.1
Malwarebytes anti-malware
А также попробуйте прогнать компьютер Kaspersky Virus Removal Tool и установите любой антивирус - Kaspersky Internet Security, Avast, Esset Smart Security или же Dr. Web.

Если не помогает переходим к следующему пункту

Клацаем опять:

Пуск - Выполнить

пишем regedit и кликаем ок. Переходим по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Soft\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

находим параметр Userinit и проверяем - там должно быть только C:\WINDOWS\system32\userinit.exe

И пока не выходим-ка отсюда, исправляем значение REG_SZ в параметре Shell на explorer.exe

И опять же тут.. . Переходим по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Services/Tcpip/Parameters

Вo вклaдкe Parameters щелкаем на DataBasePath и жмем "измeнить". Вставляем

%SystemRoot%/System32/drivers/etc
Kairat Ongarbekov
Лучший ответ
ищи заплатки на сой браузер
Обсуждали тут уже, юзай mwfix