Интернет

Что такое webmoney. Кто может мне объяснить что такое webmoney и что можно там сделать???

О Системе

WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети. Основана в 1998 г.

Технология WebMoney основана на предоставлении всем участникам Системы единых интерфейсов по непосредственному управлению своими имущественными правами на ценности, находящиеся на хранении в специализированных компаниях — Гарантах.

Все Гаранты — участники Системы находятся в разных юрисдикциях и хранят ценности различной правовой природы. Особенности операций с имущественными правами на ценности, находящиеся у каждого Гаранта, единицу их исчисления, а также обязательства Гаранта по обмену этих имущественных прав на валюту страны регистрации Гаранта, изложены в соответствующих Соглашениях, которые принимает каждый участник Системы, регистрируя у Гаранта реквизит по учету объемов его имущественных прав — кошелек.

Все кошельки в Системе имеют 12-ти значный номер и префикс, указывающий на соответствующего Гаранта.

В настоящее время Система поддерживает несколько типов кошельков, на которых учитываются имущественные права на разные типы ценностей:

R-кошелек WMR — банковский чек на предъявителя в рублях РФ;
Z-кошелек WMZ — подарочный сертификат на товары в долларах США;
E-кошелек WME — банковский чек на предъявителя в евро;
U-кошелек WMU — права требования к банковскому счету в украинской гривне;
B-кошелек WMB — электронный белорусский рубль;
G-кошелек WMG — складская расписка на биржевое золото в сертифицированном хранилище.

Единицой измерения имущественных прав на ценности, находящиеся у Гаранта, является титульный знак WebMoney (WM) соответствующего типа.

Пользователи Системы имеют возможность открывать любое количество кошельков у любого Гаранта, поэтому для удобства кошельки одного пользователя объединены в хранилище (keeper), имеющее регистрационный номер пользователя — WMID. Описание работы WMID, а также условия его использования описаны в Соглашении о трансферте имущественных прав, которое каждый участник принимает, присоединяясь к Системе.

WMID позволяет участнику Системы не только совершать операции с кошельками, но и обмениваться юридически значимыми сообщениями с другими участниками и заключать контракты.

Управление WMID может осуществляться разными способами по выбору участника Системы:

профессиональное приложение под Microsoft WindowsTM (WM Keeper Classic),
браузерная версия с персональными сертификатами (WM Keeper Light),
браузерная версия с базовой функциональностью (WM Keeper Mini),
приложение для мобильных телефонов (WM Keeper Mobile).

Кроме этого, существует специализированная версия (WM Keeper Embedded), разработанная для социальных сетей, таких как Facebook.com, [ссылка появится после проверки модератором] и Одноклассники и т. д.

Для взаимодействия с участниками Системы каждый пользователь предоставляет необходимые данные о своей личности, которые проходят проверку и подтверждение их достоверности через распределенный сервис WM-аттестации. Каждый пользователь имеет WM-аттестат — цифровое свидетельство, составленное на основании предоставленных им персональных данных.

На основании операций с другими участниками по обмену имущественными правами для каждого участника Системой вычисляется публичный параметр — бизнес-уровень (BUSINESS LEVEL).

Данные WM-аттестата и значение BL можно увидеть в диалоге WM Keeper при работе с конкретным пользователем, а также на страницах сервисов Системы.
Внимание! Все операции по передаче объемов имущественных прав (титульных знаков) осуществляются только между кошельками одного типа, а обмен различных титульных знаков производится в обменных сервисах.
Ойрат Альшимбаев
Лучший ответ
Заводи там только кошелек !

Не используй кипер классик! Я в него не смог зайти после переустановки Винды ...и потерял свои деньги ...

Также не храни там большие суммы !

Только то что не жалко потерять или для текущей оплаты .
webmoney - сервис электронных денег. Можно через эту систему переводы делать или оплачивать услуги и товары в интернете
Олег Саввин
Там можно делать все, но тебе Ахмед это походу ненужно.
Ibrohimjon Mamadjanov
это электронный кошелек, т. е. вы туда кладете реальные деньги и потом можно расплачиваться ими в сети
это сайт, где пользователи обмениваются валютам (деньгами) через вебмани можно оплачивать почти что все. (короче говоря электронный кошелек)
читай ниже

Юрий Борисов
у вебмани есть особое хранилище денег ну как в банках??? или киппер и есть хранилище.
Через вебмани можно например игры покупать и ключи всякие вот тут http://plati.ru/?ai=230371