Интернет

Подскажите самую безопасную программу для обмена сообщениями, без возможности перехвата сообщения? ! ?заранее спасибо!

Т*
Талант *
С 2014 года хотят принять закон в России о контроле интернета и доступа в любые личные данные пользователей. Так что в первую очередь под внимание попадут популярные соц сети и болталки подобные ACQ и Skype. За конкретным пользователем можно будет отследить поток данных на его IP. Думаю в выиграше остануться малоизвестные программы на подобе такие болталки и писалки как " интернет радиостанции". А вам, если вы начинающий шпион советую купить трансивер и работать на диапазонах 80 и 40 метров в цифровых видах связи. Там нет IP и посыла в эфир данных о тебе. Только могут засечь место положения, а при следующем выходе поймать. Делается это так. Сначала пеленгуют. Потом приезжают днем и рассматривают наличие антенн и в какое из помещений идет фидер или снижение от антенны. Очень удачны при этом временные антенны. Берешь провод 0,3мм привязываешь на конц картошку и кидаешь из окна на ближайшее дерево. Утром нужно провод лишь обрезать и никаких следов. Работа такая годиться только летом, а на зиму с этой хаты нужно съезжать, так как осенью с опавшими листьями оголяется куча засохшей картошки и жмут проводов. Данные можно половинить и передавать на разных диапазонах. Очень удачной в эфире была работа Макса Клаузена - личного радиста Рихарда Зорге. Он за свою карьеру предал несколько тысяч шифровок и не разу не был схвачен. Причина успеха это и наличие в одном городе нескольких радиостанций, которые после разовой работы он перевозил в другое место и не стационарные, а временные, на раз антенны. И особенность его самопальных передатчиков, которые не стабильно держались на частоте и "плыли". В центре (свои) это знали и в течении сеанса связи отслеживали. Макс Клаузен так же собирал передатчики на базе стационарных радиол, задействуя отдельные лампы под передатчик. А в целом радиола выполняла свои функции.... и подозрений нет.
Сергей Богуславский
Лучший ответ
Талант * я так понимаю нужно возвращаться к обычным письмам и маркам))))
Сергей Богуславский И в цифровых видах связи или телефоном передавать шифровки типа "Кузина приедет в субботу", что означает " Жириовскому подсыпем пургена сегодня на телешоу, ржите не обкакайтесь". Если отслеживать человека по интернету просто из любой точки мира привязавшись к его IP, то в эфир можно выходить на любом из диапазонов, от 160 до 10 метров и УКВ 144, 430 и СВЧ частоты до 21 гигагерц. Попробуй отследи, если не знаешь на какую частоту он включается.
ну да, скайп разработан майкрософт в сотрудничестве с АНБ, самая безопасная программа =)
Камиль Шагиев
Нет таких, Скайп с удовольствием читает сам Microsoft.
Marat Musabekov
Свой опенфайр с шифрованием
Без возможности перехвата кем?
Спецслужбы всё равно перехватят, даже если обмен производить из рук в руки.
Всё, что можно передать - может быть перехвачено!! !

А в интернет нет абсолютно безопасных способов. если не воспользоваться собственным способом шифрования и передачи данных. Перехватить, разумеется, можно будет и это, но расшифровать далеко не всегда получится.

Задавая подобный вопрос включите моск и откорректируйте текст до возможности однозначного ответа. Иначе ответ окажется столь же расплывчатым, как и Ваш вопрос.

Если Вы спрашиваете о возможности прочтения перехваченной информации, то будьте добры именно так и формулировать свой вопрос!

В качестве "прикола". При создании VPN почти все программы позволяют удаленное управление, что дает возможность вести переписку в текстовом документе на управляемом компьютере. Как Вы наверное понимаете, перехватить такую переписку можно, но она окажется односторонней, т. е. перехвативший будет иметь возможность прочесть только то, что было написано с управляющего компа :)
skype
Игорь Д
Смартфоны фирмы blackberry считаются самыми безопасными, там какой то алгоритм шифрования звонков и смс
Жаркынов Максат Вопрос был про перехват сообщений, а не про расшифровку информации.. . :) Или Вы считаете, что упомянутые Вами смартфоны используют какой-то свой способ передачи данных, отличный от электромагнитных волн и их передачу невозможно перехватить? Интересно, что за способ они нашли? Направленная гравитационная волна, тахионный поток или может быть кинжальный луч нейтрино?? ? :)