Интернет

создал сайт через блокнот. но как выложить сайт в интернет на примере www. ..ru

Вам нужно арендовать хостинг.
Либо платный хостинг. Тогда Вам нужно еще купить себе доменное имя.
Либо бесплатный хостинг. В этом случае можно тоже купить себе своё доменное имя. А можно использовать поддомены бесплатного хостинга.

Это очень полезный СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ ХОСТИНГОВ с описанием каждого хостинга. Это бесплатные хостинги, там ничего не надо платить за размещение своего сайта! В списке 35 хостингов (более 100 доменов) . Это русскоязычные хостинги, там все по-русски. Выберите из этого списка то, что Вам больше понравиться.
Лично я рекомендую из бесплатных хостингов Хостинжер, так как там не вешают чужую рекламу на страницы Вашего сайта.

Из платных хостингов могу порекомендовать хостинг ГудЗон. Это хорошее соотношение цены и качества.

А здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU. Цена от 99 руб. Моментальная регистрация, бесплатные DNS-сервера.
Максим Мирошниченко
Лучший ответ
Залить на хостинг например Евробайт http://liveinternet.ru/click?eurobyte.ru/services/virtual-hosting/ - сайт должен соответствовать минимальным современным требованиям!
Почитайте внимательно правила, прежде чем размещать!
Костя Царев
купить домен и хостинг Только его могут взломать (если ты новичок, и тупо сайт сделал через блокнот)
Вот очень удобный рейтинг хостингов: http://tops.org.ua/ryayting-russkogo-hostinga.html с указанием цен и наличия бесплатного тестового периода. При большой посещаемости подойдут те хостеры, у которых параметр MySQL max_user_connections не меньше 50. Для движков сайтов типа Wordpress или Joomla понадобится не менее 128Мб оперативной памяти, ну и, конечно, нужно обращать внимание на аптайм: чем он выше, тем лучше - это показатель надежности хостинга и профессионализма службы поддержки. Прежде чем брать хостинг, нужно зарегистрировать домен и делать это лучше у регистратора, а не у хостера - вот здесь указано несколько самых недорогих, но адекватных регистраторов в различных доменных зонах: http://tops.org.ua/nedorogie-registratory-domenov.html.
регистрируешь доменное имя, покупаешь хостинг, размещаешь на хостинге сайт.