Интернет
Как стать хакером?
Стать хакером очень просто. . .До- статочно выучить и понять: математические дисциплины (математичес- кий анализ, теорию функций комплексного переменного, алгебру, геометрию, теорию вероятностей, математическую статистику, математи- ческую логику и дискретную математику) , инженерные дисциплины (фи- зику, аппаратные средства вычислительной техники, основы радиоэлек- троники, сети связи и защиту информации от технической разведки) , дисциплины по программированию и вычислительной технике (инфор- матику, языки программирования высокого уровня, методы программи- рования, язык ассемблера, операционные системы, системы управления базами данных и вычислительные сети) , специальные дисциплины (криптографию и теоретические основы защиты компьютерных систем) . Это достаточно полный список. Но если же говорить о более по- дробных хакерских вещах, то вам необходимо знать, что на свете сущест- вуют: • криптографические методы в системах защиты государственной, конфиденциальной и коммерческой информации. • криптографические методы и средства защиты и дешифрования информации. • математические методы расчета надежности шифрсистем. • математические модели процессов, возникающие при защите информации. • методы решения вероятностных, статистических и алгоритмических задач криптографического анализа, синтеза шифрсистем и криптографических протоколов. • методы определения угроз безопасности информации. 40 Хакеры, кракеры и фрикеры • методы построения математических моделей защищаемой информации, шифров и шифрсистем. • методы преобразования информации в сетях различного типа. • методы прогнозирования оценок криптографической стойкости. • обеспечение надежности функционирования аппаратуры шифрования и тестирования программно-аппаратных реализаций криптографических алгоритмов. • общая методология криптографического анализа и построения оценок криптографической стойкости шифрсистем. • определение каналов утечки информации методикой измерения и расчета параметров опасных сигналов. • основные положения теории электрических цепей. • основные принципы организации систем и сетей связи и особенности современных сетевых архитектур. • основные типы шифров, шифрсистем, криптографических протоколов и способы выбора системы защиты. • особенности разработки и сопровождения программного обеспечения для рабочих групп и парапрограммирования. • принципы построения шифров, шифрсистем и криптографических протоколов. • типовые методы криптографического анализа и оценивания криптографической стойкости. Начинающему хакеру Для начала давайте определимся, кто такой хакер. Хакер — это человек, который досконально знает организацию сети, операционные системы сети, языки программирования. Так же хакер знает, как построены сетевые протоколы (например, TCP/IP). И еще очень многое. Почему хакеры будут всегда? Ответ прост — потому что все сделанное людьми — может ими же быть взломано! А так же потому что всегда будут администраторы с именем «ЛАМЕР ДНЯ».
Учиться, учиться и учиться.. . Только зачем?
математику учи, потом высшую, потом дискретную, потом основы алгоритмизации, а потом будешь рисунки тетрадке чертить и в код преобразовывать, там терпение нужно и усидчивость, и все это нужно только что бы понять принцеп, а потом уже хакерить будешь, если захочешь
1.Огромное желание
2.Быть математиком
3.Знать кодинг программ и программного процесса и ИТ процессов.
2.Быть математиком
1 читать програминг ибо хороший хакер пишит себе софт сам
2 учится и получать знания
3 познавать и узнавать как что работает
4 быть любопытным как кот
5 не бухать и слушать рок (помогает мозгам в отличии от рэпа)
6 быть робин гудам ибо повяжут, спер дампы карт сделай переводы в деддом выложи людям для фришопинга
2 учится и получать знания
3 познавать и узнавать как что работает
4 быть любопытным как кот
знание хотя бы пяти языков программирования в совершенстве, знание сетей и подобной лабуды, плюс талант и стремление понимание ЗАЧЕМ оно нужно, хотите стать хакером, чтобы странички в контакте взламывать? это даже не хакинг, а ясельная группа детского сада в процессе всего обучения.
разочарование? если реально хотите - станете, да вот только не будете таких вопросов задавать на ресурсе, который не интересен людям, всерьез увлекающимся тематикой.
ну какером ты уже стал-дальше осталось получить знания
надо этого захотеть