Интернет

Помогите с вопросом. Что означает система Windows и для чего она нужна?

это работающая папка, если удалить то все нарушится и не будет загружаться винда
Виталий Лагерной
Лучший ответ
Виндовс - одна из операционных систем. Довольно убогая в сравнении с остальными. Нужна для того, чтобы использовать научно-производственные приложения, которые пока не портированы для других систем и играть в новомодные игрушки, требующие Directx10 и выше потому, что и его больше нигде нет. Впрочем и это ненадолго.
Денис Яшин
Может стоит посмотреть, допустим, википедию...
Эта система основана на окнах по которым легко все найти и понять. Но есть и другие замороженных системы
Ibrahimov Asraf
Графическая оболочка для комфортной работы на компьютере, если коротко
Microsoft Windows (произносится /ˈwɪndoʊz/ евр. рас. חלונות, линуксоидн. мастдай, маш. окна) — семейство популярных (около 90% рынка персональных компьютеров) оп-систем компании Microsoft. Популярны во многом благодаря безальтернативности, агрессивному маркетингу и впариванию вместе с компами. Также под нее выпускается большинство PC-игр, а быдло ценит настройку одним кликом мыши и то, что система пытается быть умнее пользователя. Впрочем, обычно это так и оказывается.

В интернетах испытывают огромную ненависть к Windows. Пользователей Windows на ЛОРеназывают виндузятниками (а саму ОС — оффтопиком) , надваче, в /s/офте и других имиджбордах — виндоёбами, вендоблядями, акнеблядями (саму ОС, соответственно, — виндой) .

Типичные аргументы против Windows таковы:

Windows — говно, потому что платная.

WinAPI — говно, так как сейчас пошла тенденция на кроссплатформенность => WinAPI как минимум не нужно.

WinAPI — говно, потому что состоит из костылей, недокументированных функций и зарезервированных полей чуть более, чем наполовину, что практически сводит на нет попытки альтернативных реализаций. Также не нужны всякие надстройки над WinAPI типа MFC (концентрированный ёбаный стыд) и даже Windows Forms (графические примочки к .net), ибо яблоко от яблони…

Windows — говно, потому что быстро засирается, глючит и тормозит, жрёт много ресурсов. Естественно, тут же появляются адекватные участники спора, у которых все работает годами, не тормозит, не заражается вирусами и вообще.

Windows — говно, потому что дырявая. Немалый вклад в этот пункт вносит популярность винды у юзеров, а следовательно и у взломщиков.

Windows — говно, потому что в ней нельзя настроить переключение по капсу, копипастить средней кнопкой мыши и т. п. придирки. Стоит отметить, что все разговоры о том, что всё решается установкой дополнительного софта, кое-что напоминают.

Windows — говно, потому что нет нормальной родной консоли.

Windows — говно, потому что почти весь софт, эксклюзивно существующий только под виндой платный, нужно искать кейгены. Прошу заметить, в этой стране вариант «покупать» даже не подразумевается.

Windows — говно, потому что идиотская технология DCOM (виндоспецифическая) является эпическим решетом для вирусов и троянов, так что без антивируса винда не живёт больше пары часов. При этом некоторые личности говорят, что в Линуксе антивирус ВООБЩЕ не нужен, ибо под него существует 23 вируса и без прав администратора их запустить нельзя хоть и можно, но бессмысленно, то есть шансы заражения равны нулю.

Windows — говно, потому что закрыта и несвободна. IRL Microsoft предоставляет исходные коды ядра университетам за NDA, однако мы-то знаем зачем: читавшим исходники винды писать потом опенсорс крайне не рекомендуется [1].

А еще код ядра Win2k и NT4 был благополучно спизжен и выложен в интернетах (TPB доставляет: NT4 NT5). Что интересно, в некоторых странах за чтение подобного пизженного кода могут и решетку упрятать.

Windows — говно, поскольку разработчики забили в несерверных версиях на такую фичу, как PAE, придуманную инженерами Intel еще в дремучем 1995 году, в результате чего, когда размеры памяти стали достигать 4Gb, система Windows XP (32-разрядная) смогла видеть только ~3.25 гигабайт ОЗУ. Воистину, 640K должно хватить всем. На этот аргумент обычно отвечают, что 32-разрядный Windows Server уже давно умеет PAE, например, Windows Server 2003 Standart умеет работать с четыремя гигабайтами ОЗУ пруфлинк, правда, пользователей XP это не особо волнует. Алсо, с выходом Vista SP1 поддержка PAE в оной включена по умолчанию.

Windows — говно, потому что нельзя сделать rm -rf от рута;

Windows — говно, потому что до сих пор в ней нет нормального менеджера пакетов. На самом деле, он есть — MS Installer имеет понятие о зависимостях. Но это не отменяет отсутствия репозитория, что делает сию фичу полезной только в случае установки больших пакетов ПО, и то ей не всегда пользуются — места не жалко.
Armen Hovhannisyan
система тебе нужна чтоб играть в дибильные игры и смотреть порнушку
Все что ты видишь в мониторе и есть виндовс
википедия для таких вопросов больше подходит, а тут количество символов не позволяет столько написать