Интернет
вопрос по мобильному интернет трафиком...
Была проблема с пониманием того, что же такое интернет трафик на мобильном телефоне. В итернете вычитал что это вроде как определенный доступный объем памяти, при привышении которого скорость значительно снижается.. . И все таки, будет ли растрачиваться этот самый трафик, если я, пользуясь интернетом, не буду ничего скачивать, а буду, например, просто сидеть в контакте и слушать там же музыку и смотреть видео, ведь я, по сути, ничего не скачиваю...?
траффик это---пример вы подключились какому нить оператору (билайн итд) и вам дают 2-ведра воды (траффик) и как заходите в интернет, то сеть в ту же секунду начинает пить эту воду с вашего ведра, не зависимо скачиваете али смотрите или еще что нить, время опустошение ведра зависит от того на что вы эту воду тратите. Есть еще безлимит--то есть не ограничивается траффик
Согласен с предыдущими ответами. Но трафик можно значительно уменьшить:
1. Использовать браузер Опера Мини (но не все сайты будут корректно отображаться, а некоторые вообще не будут) . Или в Опера Мобайл включить турбо-режим.
2. Отключить загрузку изображений или хотя бы поставить в настройках браузера более низкое качество изображений.
3. Если при загрузке страницы нужный текст уже появился, то нужно останавливать загрузку, чтобы не грузились баннеры и др.
4. Отключить автоматическое обновление программ
Интернет трафик - это передача и прием любых данных. Текст, страницы сайтов, картинки, музыка, видео, приложения. Абсолютно всё, что можно получить из интернета.
Любая инфа из инета это трафик: песни, новости, картинка, чтиво и т. д. Не забывай про работающие фоновые приложения и службы на телефоне (особенно этим грешит Андроид) -это тоже трафик.
При нажатии на ссылку (картинку, фотку, песню и т. д) ты отправляеш на сервер запрос-это тоже трафик, только уже исходящий.
Автообновление системных .арк-тоже трафик.
И для каждой из этих задач нужно выполнить 2 действия: сначала послать запрос, потом получить ответ это снова чертов трафик.
P.S. А ты отключи инет и попробуй зайти в Контакты и посмитреть видео. Получится ?
Музыка, картинки, видео. да и сама страница написанная на любом языке программирования или разметке хтмл имеет свой "вес" измеряемый в байтах, мегабайтах и т. д. поэтому трафик будет тратится даже если Вы будите просто читать текст со страницы сайта.