Антивирусники его не видят, работает во всех браузерах. На том. который стоит по умолчанию, открываются сайты с рекламой даже если я браузер не включал (т. е. раз в час или в два открывается запускается браузер с сайтом содержащим рекламу) . Блокировал сайты через блокнот, так теперь реклама из разных адресов появляется, это помогает лишь на короткое время. Установил плагин Adblock Plus, теперь некоторые сайты с пустым белым окном.. .
Как удалить этот вирус? Уже устал от рекламы. (Видна лицензионная, ноут подарили, переустанавливать пока не буду)
Интернет
Словил вирус, во всех запущенных браузерах открывается реклама. Как удалить?
Скорее всего, Вы когда что-то скачивали либо устанавливали, приложение рекламное подцепили. Как от этой заразы избавиться можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/
Как удалить рекламу которая запускается при запуске браузера .Всплывающая реклама при запуске компьютера, это своеобразный вирус, который оседает в компьютере. И удалять его нужно как вирус.
http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html
На будующие скачайте программу Адгуард – это программа для блокировки рекламы . Адгуард – это программа для блокировки рекламы . Адгуард обеспечивает эффективную защиту против рекламы и одинаково хорошо блокирует всплывающие окна и баннеры во всех браузерах, что выгодно отличает его от браузерных плагинов семейства Adblock.
Ссылка на официальный сайт программы http://adguard.ru/?aid=1689
Сразу после установки программа запускается в trial-режиме, то есть полноценно работает, не требуя оплаты. Через 2 недели бесплатного использования программы вам нужно принять решение, устраивает ли вас программа, и если да — приобрести платную лицензию.
Ссылка на официальный сайт программы http://adguard.ru/?aid=14516
в свойствах ярлыка браузера посмотри окончания пути, заканчиваться должно на имя браузера. ехе без всяких приписок
лечится сие ПКМ-расположение файла с заменой порченных ярлыков
Евгений Игнатьев
Проблема в том, что открывается на разных браузерах, в тех, которые открыты или стоят по умолчанию.
папробуй Malwarebytes Anti-Malware Pro )):-)
Всплывающая реклама при запуске компьютера, это своеобразный вирус, который оседает в компьютере. И удалять его нужно как вирус. http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html Установите Adguard – это программа для блокировки рекламы, по праву занимающая 1-е место в СНГ и входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров – это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете. СКАЧАТЬ http://adguard.ru/?aid=13643
Попробуй откати систему, а на будущее скачай адгуард. Для того, чтобы тебе избавиться от рекламы, банеров и всплывающих окон я тебе советую установить программу-антибанер Adguard.
Вот тебе ссылка: http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe
Чем интересна эта программа, а тем, что она работает абсолютно со всеми браузерами,
блокирует рекламму, характерную для интернета,
имеет браузерный модуль для блокировки рекламы вручную,
при использовании 3G модема значительно ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
1) Скачай бесплатную утилиту от Dr Web и проверь компьютер на вирусы. Программа сама кинет их в карантин, а дальше ты сам удалишь папки.
2) Если винда стояла уже при покупке ноутбука, то она "привязана" и при переустановке будет поставлена эта же версия.
Евгений Игнатьев
Dr Web не нашел вирус
Посмотри свойства ярлыка твоего браузера... возможно там ссылка на сайт рекламный.... антивирус лучше нод32 поставь... посмотри, что в автозагрузке у тебя возможно грузятся левые программы, которые надо отключить и удалить.
Евгений Игнатьев
Возможно в автозагрузке дело, нашел левый процесс _unist_56110191. Может знаете что это?
Проверить на вирусы, удалить вирусы, а потом очистить кэш браузера и будет все ОК.
у меня было такое неделю назад, делала все, что вы описывали. . .но помогло восстановление системы