Мне больше на Али нравится. Более того, кэшбэк выше в 2 раза на сервисе LetyShops.ru - с eBay - 1.5%, а с Aliexpress - 3%.
Доставка однозначна удобнее на Али.
Интернет
Где кто заказывает? AliExpress или eBay? Как часто кидают покупателе? Стоит ли заказывать и где лучше?
Раньше на AliExpress заказывал всякую мелочевку. Сейчас курс не позволяет :)
на aliexpress товары новые. Но китайские. Так что нужно чётко смотреть, что ты покупаешь именно то, что тебе нужно. Есть доставка бесплатная
на ebay много старья продают. А иногда под видом brand-new присылают б. у вещь. Сталкивался. Вернули деньги.
Ну и доставка бесплатная только для США. К нам - можешь сразу тысячу рубликов накидывать.
В целом, есть защита потребителя и вероятность "кидания" крайне мала. Разве что сам возьмёшь не то, что тебе надо
На Али почтовая доставка и есть защита покупателя. нормальный китаец даёт трек номер который можно отследить на сайте почты. другие могут обманывать. пару раз обманывали открывал диспут и возращял деньги как посмотри на ютубе много есть видеоуроков.
И там и там заказывала не раз. Не кидали. Хотя слышала о таких случаях именно на на Али. Ибей получше, конечно, ибо это не китайский сайт
Если часто открываешь спор - блокируют аккаунт! И нет разницы, брал ты 10 товаров или 1000! Крайне не в тему! Спор выиграть тоже 50 на 50! Например, флешки на 64 гигабайта по 350 рублей, которые на поверку оказались на 8! Или Оригинальные камеры на телефоны, которые оказались отстойного качества и неоригинальные! По технике - просто Ад в последнее время! По мелочевке, типо чехлов мехлов - пока норм! Ну и не обольщайтесь на спор - блокируют аккаунт для спорщиков! Из более 1000 заказов и около 30 споров за год - получаем БАН! Логики не пойму конечно, ведь простые покупатели за год могут взять позиций 20 отсилы и открыть 5 споров к примеру! А тут грубо 1000 и 30 споров! Там 25 процентов, тут 3 процента! Поэтому, мой совет - заведите себе сразу 10 аккаунтов и спорьте почаще на здоровье! По любому поводу возвращайте деньги - платформа это поощряет! Тогда покупать станет заметно выгодней:))) После блокировки моего аккаунта, я так и сделаю! Всех Благ!
Aliexpress лучше быстрее
у них веши китайский придуприждаю китайский дешевка
Александр Жегужевский
В магазинах тоже китайские товары! Не вижу в Вашем ответе логику!
Предлагаю хороший плагин Aliexpress Assistant - Price Tracker для просмотра истории изменения цены на AliExpress очень помогает определить самую дешевую цену у продавца и найти этот товар у других продавцов по ссылке или по картинке: aliprice.com
Здравствуйте я вам помогу посоветовать интернет магазин. Если не знаешь где купить игрушки для своих любимых детей посети сайт вдруг ты там найдешь что нибудь интересное! Вот сам сайт! http://gigimot.com.ua.
На ебее не покупал, но про aliexpress могу сказать, что, если выбирать с умом, можно купить по дешёвке довольно таки качественный товар.
Александр Жегужевский
В aliexpress как присылают товар: на почту или курьером? Доставка бесплатная.