Интернет

Срочно! ПРОШУ ПОМОЧЬ! Aliexpress! Доставка SPSR!

Пришло письмо на mail,заказывала вчера (отправка в течении 4 дней), сегодня отправили, пришло письмо на mail от spsr:
Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа (я скрою)

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта
Выберите способ и адрес доставки

Сообщаем вам, что в соответствии с изменениями в ст. 44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже вы даете свое согласие на получение уведомлений.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля: (тоже скрою)
------------------------------
Так-вот там перед тем как что-то ввести просят подтверждение по номеру телефона, я подтвердила, потом просят паспортные данные ввести, серию, номер паспорта, но это все подозрительно, зачем им это?... Боимся что вот введем еще без квартиры останемся или все в кредитах будем
Анастасия, добрый день! Сама неоднократно делала заказы на сайтах зарубежных интернет-магазинов. Это стандартная процедура, когда логистический оператор запрашивает эти данные - они необходимы для таможенной очистки отправлений :) Так что не волнуйтесь!
Мамаджанов Фируз
Лучший ответ
Райымбек Кожабеков Подскажите пожалуйста! А это платный сервис или нет? Я везде бесплатную доставку указывала, и теперь точно не могу сказать какой именно это заказ мне такое письмо выслал. А зайдя по ссылке надо выбрать из пункта выдачи или из постамата. Так вот в постаматах есть пункт оплата картой. Не пойму, не возьмут ли с меня еще денег?
Опасения имеют под собой почву.
проигнорируй это письмо. если не доставят, открой спор с продавцом. вернешь свои деньги
Федор Юрин
при заказе наверное все указывали возникает вопрос зачем еще раз они запрашивают
Тоже самое проблема жду посылку уже долго вынудили SPSR вести данные приходили смс на телефон сейчас ни ответа ни привета жду если что буду им звонить и разбираться раньше как пришла посылка показали паспорт и все забрали так же боюсь за свои данные мало ли но я смотрю данные мои наместе через мой кабинет личный будем надеяться на лучшее :)
Ни кто не имеет права просить у вас паспортные данные. Тем более интернет магазин. Уверен это злоумышленники
Den** *****
Просто Али, как и многие другие нормальные (Амазон, еБей) интернет-магазины теперь доставляет не только Почтой России (и пусть весь мир подождет) но и курьеркой. А таможня с курьерками работает иначе, чем с Почтой. Заказывал ботинки для картинга на Али - в Москве на четвертый день были. http://www.rg.ru/2015/02/05/centr-site-anons.html
На самом деле это письмо настоящее и вам не стоит волноваться! Так как сам заказывал через SPSR и там тоже надо было заполнить поля я заполнил и мне куда быстрее прислали заказ на 11000.
Влад Верховцев а с Вас взяли дополнительную плату курьерская служба?
Гриша Ляпичев а за растаможивание платили???
Позвоните в Али, спросите, а вообще если вы живете за границей и что-то заказываете в зарубежных интернет-магазинах, то это вполне законная процедура это необходимо для таможни, чтобы посылку вашу дальше пропустили.
Я сегодня столкнулась с этим, пришло смс. проверила номер который они мне указали его нет в моих заказах. Я игнорировала смс. Я думаю они ошиблись клиентов то в АЛЕ много.
ibragham mamatkulov скажите чем закончилось ?? посылка пришла вам ?? у меня аналогичная история и я в замешательстве !
Александр Гладилов смотрите номер отслеживания товара
Вот, что сказано в договоре "СПСР", почитайте внимательно: Обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность
действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или
без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись,
систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение),
извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ),
обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
 Распространение персональных данных - действия, направленные на раскрытие
персональных данных неопределенному кругу лиц (передача персональных
данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга
лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой
информации или предоставление доступа к персональным данным каким-либо
иным образом.
 Предоставление персональных данных - действия, направленные на раскрытие
персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц. Вот и думайте теперь!
Сегодня получил такое же письмо, с номером не моего заказа. До этого никто не просил никаких данных и все нормально приходило. Клоунов в инете много, также и тех кто с ними работает, успокаивая лохов. нет ни одного ответа, чем закончилось это предприятие
Слава Борошнев норм всё, мне пришло
Добрый вечер. Мне пришло точно такое же сообщение, что Вы сделали и какой результат?
Komron Gulyamov
Слава Борошнев пришло, всё хорошо
Все эти запросы SPSR конечно напрягают Русский люд запуган мошенниками, сам Я заказывал с али экспресс товар через SPSR работают быстро не то что почта России. А статья 44.1 есть и таможня требует данные от курьеров, ну и сами подумайте вся страна в кредитах и скажите что вы нигде не подавали свои п. данные Государство о нас и так всё знает! А мошенники знают больше и знают как их применить.))))))))))))))))))))))))))))))))!!!
мне тоже сегодня пришло такое письмо с указанием номера отправления. Но.... такого номера отправления нет ни у одного из моих заказов на Алиэкспресс и более того никто из продавцов не воспользовался услугой почты spsr. что делать? были посылки которые не доходили до меня, видимо терялись, может это одна из них? а если нет? то как эти данные могут использовать?
Слава Борошнев не, это всё норм, мне пришло в итоге и быстро кст
ibragham mamatkulov мне тоже пришло аналогичное письмо и номера заказа не соответствуют! скажите _ чем у вас закончилось ??
Леонид Рубан Посмотрите не по номеру заказа самого Али, а номер, который продавец даёт в качестве номера отслеживания. У меня всё совпадает