я считаю что хватило бы трёх составляющих
1-возможность модерам давать бан по IP за любое воплощение спама.
2-мгновенный бан по ипу и ящику любому с чьего ящика приходит спам, и пожаловались несколько человек.
3-когда письмо посылаеш код вбивать надо
Интернет
Знаете как можно было бы избавится от вечного спама?
Ага, и первым ответом пришел спам. Вот и ответ на вопрос. А модерам пофигу.
Ильяс Махмудов
во-во писец угу?
Знаю. для этого и были созданы фильтры в почте, которые мало кто удосужился проверить или прочесть о них. выставить "принимать письма только по полному совпадению адреса в поле "кому"", и забыть что такое спам. :)
Ну не знаю.. .
Насчет пункта 1: ip, он разный бывает. И так можно из-за одного спамера забанить сразу всю сеть, к которой принадлежит его ip. Оно надо? Вы, думаю, не обрадовались бы тому, чтобы вместе со спамером забанили бы и вас. К тому же, есть программы, меняющие ip, так что никакие модеры не вычислят. =)) Лично я такой иногда пользуюсь, правда, не из-за спама, а по другой причине. =))
Про динамические ip я вобще молчу.. .
Насчет пункта 2: опять же, бан по ip проблем не решает. Ящик-то можно заблокировать, но что толку? Зарегистрировать новый - дело одной минуты.
Насчет пункта 3: ужас. Ну просто ужас. Вы еще предложите кошечек на картинке считать, как было одно время на Rapidshare. Лично мне часто приходится отправлять письма, поэтому вбивание кода каждый раз меня совершенно не обрадует. Особенно если учесть то, что после неправильного кода (а буквы в этих кодах иной раз так напечатаны, что глаза сломаешь, прежде чем прочтешь) , содержание уже набранного письма не сохранится. Придется заново все печатать. И если ЭТО на мэйле появится, то я просто перестану им пользоваться.
К тому же, сомневаюсь, что спамеры пользуются для рассылок интерфейсом почтового ящика мэйл. ру. Это куда легче сделать при помощи специальных почтовых программ.
Так что, введение кода безопасности (как и прочие предложенные вами новшества) ущемит скорее рядовых пользователей, нежели спамеров.
И вы не правы, анти-спам, как и антивирус - личное дело каждого. На мэйл. ру, конечно, есть фильтр, но он не идеален. =) А поставить у себя фильтр спама (и блокиратор рекламы заодно) проще простого. И проблема решится сама по себе. =))
Про динамические ip я вобще молчу.. .
Адилет Алымов
помоему надо было давно прекратить пользоваться мэйлру. я допустим юзаю джмэйл для переписок и прочего, так как в нём более уверен, тем болие сервер мэйл.ру режит файлы на выходе часто.
Вот посмотри тут : http://pusk.110mb.com/download/
анти пам ставь
Вы вкурсе что люди не ручками в основном спамят, а спам ботами? спам боты это заражённые компьютеры, тоесть обычный пользователь как вы сидит, занимается в сити ананизмом а тут попал на заражённую страницу, либо же принял файл, и тут пошло весёлое, передаются ссылки под средцтвом ващего вконтакта вашего мира аськи и прочего. и вуаля, таких ламмеров целая армия. поэтому нефиг тут звиздеть про айпи. так же влетите, вас забанят. а уж если банить, то по мак адрессу, ибо айпи меняется при перезагрузке. так что делайти выводы у великий гений сетевых технологий.
З. Ы.
"анти спам ставить должен не я а МАЙЛРУ"
Я думаю майлру ничего не кому не должен. сидеть не сидеть это лично ваш выбор.
З. Ы.