Интернет
что такое теги
Позывной гусиный.

Тег, те́ги (иногда тэг [1], англ. tag — именованная метка, читается /tæg/; более правильное название — дескриптор [2][3][4][5]). В SGML (HTML, WML, AmigaGuide, языках семейства XML) — элемент языка разметки гипертекста. Текст, содержащийся между начальным и конечным тегом отображается и размещается в соответствии со свойствами, указанными в начальном теге.
у тебя здоровый текст, и тебе его нужно передать на публику. Когда ты начинаешь его сжимать- ты пользуешься тегами. Выбираешь все самое необходимое. Так же действует и комп с файлами
#это#ссылки#под#решёткой#чтобы#например#всоцсетях#люди#могли#поним#переходить#кзаписям#касающимся#определённой#темы#которую#тыуказала#втеге
че это такое
определеная информация, по которой находится именно твоя выложеная ссылка. например, слово, которое присутствует там
Перепутал с хэштэгом.
Данная заметка призвана немного заполнить информационный вакуум в русскоязычном Интернете относительно того, что такое теги, как средство классификации информации. Я не рассматриваю все то, что было раньше известно под названием «тег» в русском языке хотя бы потому, что это было известно раньше.
Описание
Теги — это современное средство классификации информации. По сути это метаинформация, позволяющая в виде отдельных слов и понятий изложить краткую суть некоторой информации (рассказа, фотографии, песни и т. д.) . Иногда по-русски теги называют ключевыми словами.
Исходя из этой информации мы можем составить примерно такой перечень тегов к этому рассказу: конференция, Новосибирск, интернет, будущее. Эти теги прописываются вместе с рассказом и могут быть использованы в будущем для выборки и классификации информации по одному или нескольким тегам.
Использование
Использование тегов возможно только в специальных системах, поддерживающих подобную систему классификации, причем использоваться теги могут как индивидуально, так и коллективно. Индивидуальное использование подразумевает, что пользователь использует теги для классификации информации только в рамках своей информационной области. Например, метки (те же теги) в почтовой системе GMail носят исключительно индивидуальных характер, т. к. сама почта индивидуальна.
Напротив, в коллективных (иначе социальных от слова social) открытых сервисах теги могут объединять информацию разных пользователей. Например, в фотосервисе Flickr фотографии разных пользователей могут объединяться через одинаковые теги, тем самым, определяя сходные по смыслу или направленности фотографии.
Последний вариант наиболее интересен и сама по себе эта концепция теггирования информации с коллективным использованием тегов и коллективной классификации общей информации по тегам получила название фолксономии. Фолксономия — это особая социальная модель интернет-сервиса, когда информация, размещаемая на сервисе разными пользователями, классифицируется общими тегами. Т. е. если я размещаю фотографию с тегом «Киев» , то я могу быть уверен, что она попадет не только в мою коллекцию под этим тегом, но и станет доступна другим участникам сервиса под этим тегом.
Используя данный механизм, мы можем не только удобно классифицировать свою информацию, но и находить новые контакты по общим интересам, описанным в тегах к общей информации.
Плюсы
Несомненный плюс использования тегов — это гибкость. Теги могут быть любыми, т. к. в сути своей это ключевые слова для информации. В качестве тегов можно использовать географические названия, имена, даты, понятия, описательные слова и т. д. и т. п. Современным системам, как правило, все равно, что пользователь использует в виде тегов.
Второй плюс — простота изучения и низкий порог входа в использование тегов. Концепция сама по себе проста, а, потому поняв ее и просмотрев примеры применения тегов другими пользователями какого-нибудь сервиса, можно без труда начать проставлять теги для своей информации. В конечном итоге, человеческий мозг не Pentium и готов лишь бросив беглый взгляд на текст или фотографию выдавать на-гора описательные слова и понятия. Немного опыта — и начинаешь делать это даже осмысленно.
Минусы
Минусы, как это часто случается, вытекают из плюсов.
Гибкость и простота использования тегов играют с ними злую шутку при увеличении количества информации. Это не так заметно в коллективной модели больших социальных сервисов (большие числа делают свое дело) , но может быть хорошо заметно в классификации личной информации.
Чем больше информации теггируется, тем больше становится тегов. Чем больше становится тегов, тем меньше системы в них остается, ведь все теги, как правило, лежат в одной плоскости, на одном уровне. Легко ориентироваться в 10 тегах, но в сотне тега
Описание
Использование
Плюсы
Минусы