Интернет

подскажите (замучила реклама)

искал 1 прогу . на 1 сайте нашел вроде все в порядке сайт вроде нормальный не подставной . скачал прогу (скачался торент файл) . я отрыл его а у меня пошла автозагруска всей майловской хрени . амиго вартандер войны престолов вк одноклассники какой то файл л и папка . короче все удалил (ярлыки были на раб столе а остальное в програм файлс в папке амиго . ) потом перезагрузил комп .
почти все закрепленные браузеры были пустыми ярлыками (сами они в порядке) скрин внизу (так были стандартный плеер хром ирон опера и мазила ) не беда удалил ярлыки и снова привязал
потом зашел в хром . 1) при запросе в яндексе часто стало перекидывать с тем же запросом в майл . 2) на тех сайтах на которых сродунебыло всплывающей рекламы она появилась !!!(например пикабу правый нижний угол или чашка петри низ -право и середина в рекламе)

как сделать что бы эта хрень исчезла ?
Это вредоносная реклама . И её надо удалять как вирус.

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

http://www.freedrweb.com/cureit

Антивирусная программа Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

Программа Adguard — это лучший способ избавиться от раздражающей рекламы, защититься от онлайн-слежки и мошеннических сайтов.

http://adguard.ru/?aid=1689

Почему стоит использовать антибаннер?

‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Программа платная 199 рублей на 1 год использования.

Программа Adblock Plus Интернет без назойливой рекламы!

Блокирует слежку, вредные сайты, баннеры, всплывающие окна и рекламу в видео - даже в Facebook и на YouTube

https://adblockplus.org/ru/

Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты

http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Nikolaj Sultangaleev
Лучший ответ
Антивирусы (и касперский, и нод, и прочие) часто не обнаруживают т. н. Adware, т. к. это по сути не вирусы.
Советую просканировать систему https://www.malwarebytes.org/mwb-download/ - можно и бесплатной версией. Эта программа специализируется как раз на такого рода рекламных приложениях.
Далее нужно очистить меню автозагрузки ОС от ненужных программ, удалить ненужные плагины в браузерах либо сделать сброс браузеров на дефолтные настройки
Ну и в конце уже установить "AdBlock Plus" во все браузеры. Если доверенный сайт просит отключить его, то это делается в 2 клика мыши и только на этом сайте...
D™
Deathrone ™
Алихан Нохчо да походу Adware но этот антивирус как и касперский не помог
Уважаемый Илья!
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Ознакомьтесь со статьёй и удалите всё лишнее. Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2016), включите детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
Stas Trublenko
Скачать AdBlock надо тебе потом на эту рекламу нажмии правой кнопкой мыши и выбери и также можешь с другой рекламой. Если надоела перекидовать то переустанови свой браузер и установи Опера или Мозила - они самые лучшие. Гугл следит, Амиго вирусный, а Яндекс Браузер когда поставили защиту Protect, то из-за него стала у меня много вирусов
Алихан Нохчо а кроме атблока? т. к. пользуюсь такими сайтами с которыми атблок не очень дружит ...
я так понял это где то в корне браузера прописался вредоносный код . вот только где