Интернет

Браузер сам открывает вкладки с рекламой. Прошу совета.

Надоело уже. Не важно есть интернет или нет - открывается чертов браузер с чертовой рекламой игровых автоматов "Вулкан" или еще какой дряни. И начинает все жутко лагать. Чистила Касперским, Dr. Web, AVGCleaner, ADWCleaner, Зайцев какой-то, я уже сама запуталась. С помощью чего мне чистить это или удалять вручную, подскажите? Может какой-то антивирусник что-то не дочистил и мне еще раз им пройтись?
В ютубе есть видео где хорошо описана проблема и её решение
Денис Бтс
Лучший ответ
Ильмир Зигангиров Я бы сюда не писала, если бы не смотрела. Увы, у меня немного по-другому все это открывается.
Планировщик заодно посмотрите.
Quality Tobacco
Ильмир Зигангиров Спасибо, глянула, но нашла только пока задачу с sweet-page, она меня давно не терроризировала
Поищу еще
Это вредоносная реклама . И её надо удалять как вирус.

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

http://www.freedrweb.com/cureit

Антивирусная программа Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

Программа Adguard — это лучший способ избавиться от раздражающей рекламы, защититься от онлайн-слежки и мошеннических сайтов.

http://adguard.ru/?aid=1689

Почему стоит использовать антибаннер?

‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Программа платная 199 рублей на 1 год использования.

Программа Adblock Plus Интернет без назойливой рекламы!

Блокирует слежку, вредные сайты, баннеры, всплывающие окна и рекламу в видео - даже в Facebook и на YouTube

https://adblockplus.org/ru/

Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты

http://www.comss.ru/page.php?id=1309
. .
вот интересно от куда вы это дерьмо находите?? вчера товарищу убрал все эти открывающие окна браузеров при запуске вин 8.1 прогой AdwCleaner
,ринат Ахметов
Ильмир Зигангиров Я человек творческий и нуждаюсь в программах соответственных. Рисую мультики. Программы на их рисование обычно либо триал, либо фигня. Вот и скачивать приходится пропрограммы (вручную активировать, либо через кейгены) и фигнепроги, через которые все пропустить и будет полноценный мульт. Случайно скачала не ту, даже удалила уже, а всё уже закачалось. Галочки везде убираю, exe стараюсь не трогать, если это фигнепрога. Ну вот, напоролась. Вместо пропрогри скачала фигню. Теперь мучаюсь.
Ну и на русификатор как-то раз так попала. Оказалось, что русификатора и вовсе не было в файле, был чистый вирусняк. Кек.
может проще переустановить винду?
Азамат Толонов
Здравствуйте.
1)Воспользуйтесь утилитой : Kaspersky Virus Removal Tool
2) Воспользуйтесь рекомендацией из этой статьи http://blog.kaspersky.ru/adware-toolbar/4733/ Также отключите в браузере неизвестные дополнения
3) Если после лечения проблема не решилась, для лечения ПК обратитесь на офф форум Лаборатории Касперского http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18 Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1698
Сергей Гузёв
Всплывающая реклама при запуске компьютера, это своеобразный вирус, который оседает в компьютере. И удалять его нужно как вирус. http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html Установите Adguard – это программа для блокировки рекламы, по праву занимающая 1-е место в СНГ и входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров – это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете. СКАЧАТЬ http://adguard.ru/?aid=13643
Султан .
Какой браузер?
Абылай Xxxxx
adguard поставь
Tachir Nurejew
1.Убираем рекламу с помощью Hitman Pro
Для начала попробуйте программу Hitman Pro. Отличная программа, использует сигнатуры нескольких антивирусных лабораторий. В течении месяца ей можно пользоваться бесплатно.

Скачать программу можно с официального сайта http://www.surfright.nl/en/products/ После запуска, выберите пункт «Я собираюсь просканировать систему только один раз», чтобы не устанавливать программу, после этого запустится автоматическое сканирование системы на вредоносные программы.
Результат поиска Hitman Pro:
Если нашлись вирусы, то вы сможете удалить вредоносные программы с вашего компьютера (нужно будет бесплатно активировать программу), которые вызывают выскакивание рекламы. После этого, перезагрузите компьютер и посмотрите, была ли решена проблема.

2. Используем Malwarebytes Antimalware, это бесплатное средство для удаления вредоносных программ, в том числе Adware, вызывающих появление рекламы в Google Chrome, Яндекс браузере и других программах.

3. Если не помогло. Нужно будет проверить самому.
Появление рекламы вызывают либо процессы (запущенные программы, которых вы не видите) на компьютере, либо расширения в браузерах (как правило, но есть еще варианты).

Что и как нужно искать?
Вот наиболее популярные названия «программ», которые вызывают такое поведение браузеров.
Pirrit Suggestor, pirritdesktop.exe (и все другие со словом Pirrit)
Search Protect (а также присмотреться ко всем программам и расширениям, содержащим слово Search в названии, кроме SearchIndexer — это служба Windows, ее трогать не нужно.)
Conduit, Awesomehp и Babylon
Websocial и Webalta
Mobogenie
CodecDefaultKernel.exe
RSTUpdater.exe

Проверяем в установленных программах.
Все эти вещи при обнаружении на компьютере лучше удалять. Если у вас есть подозрения на какой-то другой процесс, попробуйте поискать в интернете: если много людей ищут, как избавиться от него — значит его тоже можно добавить в этот список.
Как их удалить? Сначала откройте Пуск - Панель управления - Программы и компоненты. Если нашли, удаляйте, перезагружайте компьютер, проверяйте результат.

Проверяем в диспетчере задач.
Откройте диспетчер задач вкладка «Процессы», а в Windows 8 и 8.1 — на вкладку «Подробности». Нажмите кнопку «Отображать процессы всех пользователей». Поищите, есть ли в списке запущенных процессов файлы с указанными именами. Если нашли, завершайте процесс.

Отключаем дополнения в браузере.
Так же можно попробовать отключить все дополнения в браузере, после этого перезагружаем его. Проверяем. Если проблема решена, то по очереди включаем дополнения и проверяем, появляется ли реклама. После включения какого дополнения появилась реклама, то удаляем.