Топ 10 — лучшие эзотерические фильмы
Лично передо мной часто становится вопрос — что посмотреть вечером. Часто бывает философское настроение, но смотреть незнакомый фильм страшно — вдруг попадется псевдофилософский мусор. И настроение зря пропадет, и время тратится. Гуглить «лучшие эзотерические фильмы» — уже малоэффективно — пересмотрел все по несколько раз. Вот и приходится смотреть по 10-му разу что-то хорошее и приятное… Наверное, многим это знакомо.
Именно для тех, кто оказался в подобной ситуации хочу посоветовать картины, за которые лично ручаюсь.
Лучшие эзотерические фильмы
эзотерические фильмы - Мирный воин
1. МИРНЫЙ ВОИН.
Рейтинг КиноПоиск — 7,8/10 — 18 466 голосов
Очень приятный и легкий биографический фильм о становлении на путь знания, и достижения гармонии под прессингом обстоятельств. Философия, динамика, мотивация — этот поучительный фильм является любимым у многих.
эзотерические фильмы - Господин Никто
2. ГОСПОДИН НИКТО.
Рейтинг КиноПоиск — 8/10 — 106 938 голосов
Легкая комедия сочетается с тяжелым психоделом, обнажая грани нас самих, которые мы никогда не замечали. Сильнейший фильм из всех, что я видел. У некоторых вызывает негатив именно из-за вложенной в него силы.
эзотерические фильмы - Секрет
3. СЕКРЕТ, СЕКРЕТ 2.
Рейтинг КиноПоиск — 7,2/10 — 3 454 голоса
Рейтинг КиноПоиск — 7,1/10 — 626 голосов
Документальный фильм о том как работает наш мир. Тяжелая эзотерика в детской интерпритации. Очень хорошо усваивается и мотивирует. Если не знакомы с трансерфингом и идеей намерения, то вполне вероятно, что изменит вашу картину мира полностью.
эзотерические фильмы - Весна, лето, осень и снова зима
4. ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ, ЗИМА… И СНОВА ВЕСНА.
Рейтинг КиноПоиск — 8,1/10 — 27 132 голоса
Художественный фильм в стиле дзен. Рассчитанный на тонкого и восприимчивого зрителя, он зацепит любого. Красивая природа и отличные съемки дополняют его список достоинств.
эзотерические фильмы - Просветление гарантировано
5. ПРОСВЕТЛЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО.
Рейтинг КиноПоиск — 7,3/10 — 306 голосов
Фильм — путешествие от нашего мира к миру буддистских монахов. От суеты к покою. Снят оригинально но малобюджетно. Но это становится преимуществом, которое позволяет каждому лучше понять внутренний мир героев.
эзотерические фильмы - Дзен
6. ДЗЕН.
Рейтинг КиноПоиск — 7,8/10 — 391 голос
Художественный фильм о распостранении дзен. Доносит философию простоты до зрителя. Также, не оставит равнодушным и любителей исторических картин.
эзотерические фильмы - Сансара
7. САНСАРА.
Рейтинг КиноПоиск — 8,4/10 — 5 163 голоса
Еще один дзенский фильм. Окрашен в драматические тона, поэтому пересматривать его не люблю. Очень по восточному раскрыта тема переменчивости жизни и перерождения всего сущего.
эзотерические фильмы - Планета Кей-пакс
8. ПЛАНЕТА КЕЙ-ПАКС.
Рейтинг КиноПоиск — 8,2/10 — 82 464 голоса
Фильм о грани гениальности и безумия. Оригинальная идея. Реализовали чуть слабее, чем хотелось бы, но, тем ни менее, как для американского фильма — это очень даже.
эзотерические фильмы - Пробуждение жизни
9. ПРОБУЖДЕНИЕ ЖИЗНИ.
Рейтинг КиноПоиск — 8/10 — 5 462 голоса
Фильм-мультфильм об осознанных снах, отрисованый с пленки в очень своеобразной манере. Заставляет задуматься о жизни. А практикам ОСов будет еще интересней.
эзотерические фильмы - Вода
10. ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ.
Документальный научно-эзотерический фильм о воде. Каждому советую посмотреть. Стоит знать из чего мы состоим и что употребляем внутрь. Идея воды, как живого организма тоже может изменить взгляд на жизнь.
Интернет
какой интересный фильм посмотреть по эзотерике?
приключения буратино - классный фильмец!
таких нет