Интернет

Рекламные сайты при запуске любого браузера

В свойствах Google Chrome идёт такой путь (на фото)
В Internet Explorer путь C:\ProgramData\pDdKcG\etywMT5.bat
Мне кажется, или путь должен кончаться на .EXE и я подловил вирус. Однако ни Microsoft Security Essentials ни Dr.Web ничего не нашли
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10 (если Kaspersky Virus Removal Tool не запускается или зависает даже в расширенном режиме);
2) Ознакомьтесь со статьёй и удалите всё лишнее. Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2016 / KTS 2016 / КАВ 2016; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
Виталий Ланда
Лучший ответ
Батырхан Бихожаев Да никогда больше не буду пользоваться ПО Касперского...
Да, эти ярлыки надо удалить и, запустив браузер из папки, где он установлен, создать новые. Заодно почистить ту папку, откуда гадость грузится. Да и автозагрузку смотрите.
Разве ты сам не видишь что ярлык ссылается не на браузер а на батник?

Если очень нужно, а сами не можете, скачайте:
Программу для удалённой помощи AnyDesk
Официальный сайт - anydesk.com/ru/udalennogo-administrirovanija
Программу можно не устанавливать - может работать в портативном режиме!
ЗАПУСКАТЬ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА!
Или Программу для удалённой помощи TeamViewer
Manuchehri Bahorali
Настоящий хром располагается по пути:
C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe (вместо Program Files (x86) на 32-битной системе папка Program Files)
Сканируйте систему портативной утилитой AdwCleaner
http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Антивирусным сканером Malwarebytes Anti-Malware http://www.comss.ru/page.php?id=84 (полная проверка идет минут 15).
Юра Смирнов
Adwcleaner и все ок будет!! если сам не знаешь могу по скайпу или удаленке помочь! 5 мин и все решается!
Да это вирус иконка должна вести к chrome.exe а рабочая папка что то типа "C:\Program Files\Google\Chrome\Application
Desyatov Igor
Батырхан Бихожаев и собственно антивирусы (естественно) его не видят. И как тогда быть