У меня настроен инет таким образом:
у меня и соседа один и тот же повайдер!
стырил у соседей мак адрес, логин и пароль инета)
сижу на халяву в нете за счет соседа)
но как он только подключает у себя инет, у меня он пропадает (
можно ли как то заблочить соседа, то есть, если подключился первый я, то сосед не может уже подключится, можно ли решить этот вопрос???
Интернет
1 mac адрес на 2 компа
Допустим - у Вас получилось так сделать. Типа - подключать инет на халяву.
Ладно. Соседу ведь по барабану, кто Его инетом пользуется. когда Он не использует.
Инет у него наверняка без лимитный.
Хорошо - тогда Сосед (как бы и не обращает внимание на Халявщика)
А теперь предположим Ваш Вариант.
Вы первым подключились. Пользуетесь себе на халяву - балдеете.
Решил Сосед подключиться к инету. Все таки - Он владелец этого самого Инета.
Подключается - облом. Ещё раз пытается - снова - Облом.
Ну так а как же? Вы ж (в Ваших мечтах) желаете блокировать - ЕГО Инет, что бы пользоваться халявой (так и вспомнишь - Халява, Приди)))
Сосед - что за на хрен, почему Мой Инет не работает.???
Ежели разбирается, что и по чем - сам полезет перенастраивать. Не разбирается - так в службу поддержки обратится.
И тут наступает для Вас (как Халявщика) полный писец и по полной программе.
Мало того, что Вы лишитесь Халявы - сосед (ежели разбирается) перенастроит соединение. И перенастроит уже основательно.
А ежели не разбирается, то Служба поддержки может достаточно легко вычислить Халяву.
Так что - как говорится, Жадность Фраера Сгубила.
Пользуетесь Халявой, так нечего мечтать о большем...
Инет у него наверняка без лимитный.
А теперь предположим Ваш Вариант.
Антон Леонидович
да, это правда, только блокировка мне нужна не постоянная, а в определенные дни, и время, я ведь не навсегда блочить его собирался)
никак. и тебя быстро вычислят и порт отключат.
Антон Леонидович
за месяц же не вычислили)
Антон Леонидович
как такое может быть, если я вошел в инет первым, то он он может войти???
поднять на ПК\роутере прокси (или VPN) взломать и настроить соседский ПК/роутер на заход в интернет через прокси (или VPN) а лучше на оборот
Возможно. Какой mac, какой провайдер и регион (город, село)?
не знаю
mac на два компа? Да ты ебанутый.
Антон Леонидович
это вопрос? если да, то я не такой!