Интернет

Что за хрень Биткоин и реально ли это Кто сталкивался отпишите суть

На самом деле 3 года назад впервые услышал и первое, что подумал - очередной Мавроди появился. Но в прошлом году изучил момент досконально и это разорвало мозг.
Суть в принципе простая. Сеть, как торрент, поддерживается за счёт людей во всём мире. Эти люди отдают ресурс своих систем для просчёта хеша и включения транзакции в общую цепочку платежей, взамент в оплату железа и электричества получают теже Биткоины. Звать их майнеры. По сути, они делают туже работу, что и банк, гарантируя транзакцию, только не дерут за это комиссию как банк. Пока она небольшая. Транзакции все общедоступны для обозрения и если кто-то из майнеров начинает мутить, то по принципу меньшинства его запись не учитывается и игнорируется. Задним числом провести тоже ничего нельзя, хэш каждой новой транзакции, учитывает хэш предыдущей.
Прикол в том, что эту тема вроде как анонимна, каждому плательщику ты даёшь не номер кошелька, а новый адрес.
Ещё интересно то, что Биткоинов якобы ограниченное количество. Сейчас их 15млн, всего до 2140г выйдет 21млн. и всё, больше их не будет. Хотя это тоже сложно проверить. Соот-но эта валюта не подвластна пороку любой известной в ходу валюты эмиссии. Т. е. когда государство никого не спрашивая включае станок, шлёт всех держателей своей валюты на... и печатает новые деньги, размывая долю каждого держателя. Что делает инфляцию. Естественно в этом случае никто не выигрыше, кроме владельца печатного станка. И естественно они сейчас слюной брызжат, не хотят ввод в оборот биткоина т. к. это ставит под угрозу их любимый станок. Проще говоря, у биткоина свойства золота, количество которого в природе ограничено. Почитайте интернеты для собственного развития.

Я считаю, что биткоин не имеет ничего общего с пирамидами. По пирамидам и хайпам есть определённые признаки. И здесь их нет. Никто ничего Вам не обещает. Однако я встречал пирамиды, пытающиеся привлечь денежные средства на модной теме "криптовалюта". Видел конторы, которые пытались привлечь деньги якобы для "облачного майнинга биткоинов". Типа берёшь в долю часть железа и тебе начинает капать деньга ) Вот это точно развод. Когда деньги обещают за деньги, это сразу наводит на мысль, а если подумать, то их схема прям вырисовывается. Ещё видел дельцов, которые заявляют, что сделали свою криптовалюту, обещают 20% месячного прироста всем держателям. 1) Если валюта на 20% у всех держателей растёт, это уже инфляция и обесценивание валюты. 2) У них конкретный сайт, а это уже нарушает децентрализацию. 3) Они обещают там исходники и никому в итоге не дают ) 4) Это вообще не деньги, о них никто не знает, оборот нулевой. С тем же успехом можно было назвать это вкладышами от жвачки.
Вячеслав Радица
Лучший ответ
Ваня Гелей Вы сами не получили часть этой валюты, ради интереса?))
Вячеслав Радица Нет, я только год назад узнал что к чему, а времена лёгкого майнинга уже прошли. Сложность там растёт в экспоненциальной или по крайней мере геометрической прогрессии. + каждый 4 года уменьшается в 2 раза награда за 1 блок. В этом году, кстати, летом ожидаем очередное понижение. Многие говорят, что майнеры всё побросают и перестанут обслуживать транзакции. Но есть ещё комиссия за транзакцию. Я считаю, что она просто вырастет.
Как один из инструментов для сохранения капитала, безусловно, его стоит рассмотреть. Но надо понимать, что пока он массово не в ходу, им будут пользоваться исключительно спекулянты и цена намеренно будет загоняться в ту или иную грань т. к. деньги делаются на движении. И такое уже случалось. Процентов 5-10 вложить можно.
Олег Востряков А как доказать, что такая-то последовательность байтов является или не является монетой?
в википедии прочтешь. валюту хренью назвал.
Раиль Файзуллин Согласитесь, сама идея больше всего похожа на хрень.
В поиске - одна реклама криптовалют и майнинга, что, конечно же, вызывает только недоверие. Ведь реклама - это ложь!
Отдалённо похоже на МММ, но не контролируется одним человеком. Вообще никем не контролируется. Курс Биткоина регулируется рынком (курс МММ определял Мавроди).
Биткоин - это виртуальная валюта
Андрей Митерев
Вот я поискал в нете этот бред...
Теперь придётся кукиши чистить. А то яндекс меня уже достаёт своей контекстной рекламой!
(Добавил: на хабре вроде бы можно отказаться от рекламы на эту тему, или это на весь яндекс действует? интересно, насовсем или нет?)
На хабре пишут: прибыль смехотворная, электричество дороже!
Да, бред.
Твоя видюха на дядю работает.
Сергей Кириленко Разве сейчас можно заработать видеокартой? Вроде эти времена давно прошли.
Говорят, что "биткоин - главный враг экономики страны".
Он высасывает реальные деньги у людей
Фархад Надыров К сожалению - это так! Сейчас дурочки повкладывают, разрушат экономику страны, и завтра с голыми жопами и протянутой рукой будут стоять у Кремля и кричать что их обманули, какая у нас страшная власть. Без Лоха жизнь плоха, у нас в народе это уже традиция, кинуть сыр в мясорубку и миллионы идиотов прыгнут за ним...
Есть закон, который не стареет с поколениями, веками и тысячелетиями- Кто тебе будет давать деньги на халяву? Никто.
А все эти криптовалюты придуманы производителями видеокарт, чтобы увеличить свою прибыль. Это ясно как день любому здравомыслящему человеку.
Elvis Igamberdiev
Это похлеще МММ 90-х. Заработают единицы те кто изначально вложился, а сейчас пытаются заманить как можно больше олухов. Это мыльный пузирь, Не ужели у нас в стране да и во всем мире столько ДЕГЕНЕРАТОВ, что уверовали в вымышленную валюту, тысячи роликов от Экономистов, Экспертов в прочем как и в 90-е кричали за этим будущие. Многие говорят а вы и дальше ходите на заводы пахать, пока мы будем зарабатывать, НА ЧЕМ? На мыльном Пузыре. Я Вижу хлеб он реален, а биткоинт вымысел, Если ко мне подойдут завтра и предложат обменять нечего на булку хлеба, я пошлю его подальше ведь он просит обменять материальное, ощутимое на виртуальную, иллюзорную валюту. СПРОСИТЕ себя если все настолько просто, то почему все не зарабатывают на майнинге и прочем, да потому, что если люди бросят заводы и прочее и будут добывать БИТКОИНТ И ЭФИР. То кто будет сеять зерно и готовить хлеб и прочую продукцию? Но если вы и вправду идиоты, то вкладывайте все и останетесь не с чем. Свет выключат и вы останетесь без ВСЕГО и будите утешать свой раздирающий от голода желудок тем, что у вас где то есть виртуальное золото, которому ЦЕНА 0. Из пустоты нельзя добыть что-либо... А для тех кто заикнется что биткоин имеет цену в 100 долларов и тому подобное, знайте что завтра он "СЛУЧАЙНЫМ" образом опустится до 1 доллара и все вкладчики станут банкротами.
это криптовалюта.
Проще говоря электронная денежная система.
. биткоины это реально. заработал 10к за первый месяц, просто нужно понять схему, это сложно сначала, но потом будет легче. Если интересно, где купить криптовалюту, то периодически покупаю в компании VIPBTC. Нравится, то что сделку можно осуществить в офисе, договориться о встрече и провести сделку с минимальными рисками. Прямо при вас вам переведут криптовалюту на кошелек. Офисы компании находятся по всему миру.
Arstan Dononbaev
Я срубил столько биткоинов что хватит на всю жизнь. Хотите узнать как заработать пишите на почту