например, желаю арендовать сервер для заработка на ПО. на этом сервере будет работать программа, которая всех клиентов будет обслуживать. при этом будет передавать от одного клиента другом файлы. изображения например.
скажем, будет млн. подключений разом. всех в отдельных потоках обслуживаем- одновременно.
сколько нужно брать ОЗУ сервера, ядер проца (Intel Xeon) (чтобы и проц мог при всём этом максимально раскрыться)? стоит ли заказывать у представителя услуг защиту от DDOS атак или можо самому сделать?
ОС ток 2 набор: Win Server 2012 и win 2003 (HYPER). Говорят (читал я где то), что win server когда клиентов оч много ведёт себя отвратно.
Интернет
если арендовывать сервер для заработка, какой сервер брать лучше?
Я бы посоветовал продать программу какой-либо компании.
Если она конечно же чего-то стоит))
Так и деньги сразу получите и не будет геморроя в организации продажи, аренды сервера и его оплаты, и т. д.
Если она конечно же чего-то стоит))
Да всё это туфта полная.
Алексей ******
Вот твой ответ - действительно туфта.
Да планы прямо скажу Наполеоновские...
Linux вот нормальная ОС.
для заработка на по))))) дядя, у тебя софт будет пиратка, это на тебе заработают, большинство правообладателей находятся под зашитой закона о авторстве и смежных правах! заработки на пиратских (взломаных, кракнутых и т д программах) это были до жостких законах
первый раз вижу такого долбая все фирмы открывают перепродают шмот из китая америки и т д потому что законно
вроде взрослый парень
Алексей ******
все пишете хрень. ответ ниже - это ответ.
взломают?
да пусть. разработка шла в основе на то, что программа будет взломана. к серверу не подключится, если не подтвердишь лицензию. есть лицензия чужая? делаешь запрос на регистрацию? ну ок. тогда у владельца лицензии не хватить одного компа. сервер невозможно использовать программой без лицензии.
взломают сервер? - я сделаю всё возможное, чтобы его не взломали. если я не такой уж хакер, заплачу лишние 500 раз для защиты от нескольких видов атак. кароч. чё нить придумаю.
ну так вот ещё.
не много не понял, а как на этом самом ПО заработают крэкеры. да оно не защищено правами и т. д.
да если они умеют взламывать мою систему защиты, то и сами смогут написать такое ПО, какое сделал я. нет смысла ломать.
взломают?
ну так вот ещё.
хм... спросите того, кто будет разрабатывать ваше ПО. он точно вкурсе сколько и чего надо.
Алексей ******
я не в курсе.
хотя нет. в курсе.
2-4 ядер Intel Xeon, 2-3 Гб RAM, 20 Гб HHD.
Касперского на защиту от атак.
хотя нет. в курсе.
Касперского на защиту от атак.
Сервера должны работать исключительно на Linux. Из-за оптимизации, масштабируемости, лёгкости и стабильности.
Где ты собираешься взять миллион посетителей?
И каким образом это всё будет окупаться?
Рекламой? Так на неё кликать надо, а не просто показывать.
ПО будешь продавать? Так куча бесплатных есть.
Спросите в фСБ.
лучше на дебиане, винду хакнут.
По аренде сервера советую вам обратиться на https://sartelekom.ru сам уже несколько раз брал, результатом полностью доволен.
Который меньше по расходам. А отзывы о серверах все в инете есть. Для заработка, блин... Начни с самого малого, по мере роста и будешь улучшать сервер. Лимон посетителей нужно ещё получит. Или сделать хрень, вроде покемонов, иль как там их.. Именно такой сервак тебе и нужен? Другие не тянут? Вопрос не к аудитории, а к конкретному провайдеру. Формулируй задачу, получай ответы, затем в нете ищи отзывы по претендентам, и потом делай выводы.
Блин, ну спросил.. Типа, "мама а мне на Люсе жениться"?
Если разом миллион подключений то лучше cpu - больше 4, и ram - 250 гб. Также диски ssd с большим объемом памяти. Server 2012 бери. Лучше посмотри сборки сервов наhttps://firstvds.ru
Алексей ******
окей. а для 4-ых ядер какой минимальный размер памяти? чтобы раскрыться)
допустим не миллион. 100 подключений разом.
скок?
Алексей ******
как максимально защитить сервер от взлома?
задумайся...
для чего это тебе?
Ты думаешь вк тебе сразу поползут миллионы людей?
Забудь о своей идее
для чего это тебе?
Забудь о своей идее
Алексей ******
Для людей делаю. Я не фанатик славы)
В пользе и корректности ПО можете не сомневаться.
(
реально человеку обидно
Заказывал себе сервер на https://sartelekom.ru все очень быстро, поддержка решала мои проблемы достаточно быстро, да и цена не кусается.
Тебе это не нужно ни чего
Алексей ******
почему?
Смотря для каких целей если очень нужно то могу порекомендовать https://www.ipserver.su