Интернет

Реклама в Вк слева - Откуда она?

Даже вопрос не в том, откуда она, сколько в том, как она там появляется? Потому что есть, очень интересная закономерность. У меня абсолютно чистейший пк. Вирусов никаких нет. Однажды я решил загуглить ноутбуки, и прошелся по Яндекс Маркету, и многим популярным магазинам в интернете. Суть в чем, на следующий день, реклама слева в вк, отображала именно то, что я искал по запросам в поисковике, когда выбирал ноутбук. И тут я подумал: Стоп стоп стоп! А ведь это не впервый раз, и раньше я этому как то значения не придавал. Каким образом у генератора рекламы в вк есть доступ истории запросов моего браузера, в поисковиках? А не вторжение ли это в личное пространство? Как это вообще устроено, как это происходит? Надеюсь кто то пояснит.
Вирусы я думаю есть, вк не имеет шпионского ПО и не может размещать рекламу просматривая историю браузера, это мог быть только вирус, например троян, просканируйте ПК программой Cureit
Эдмон Штольц
Лучший ответ
Таргетированная реклама — интернет-реклама, которая демонстрируется, опираясь на данные, известные о пользователе.

Особенностью таргетированной рекламы является фокусировка на отдельных группах пользователей.
Таргетированная реклама решает такие задачи, как:

формирование спроса
поддержание спроса
побуждение пользователей к действию
улучшение узнаваемости бренда

Ставь антибанер нормальный и не будет у тебя ее
uBlock Origin - Интернет-магазин Chrome
uBlock Origin :: Дополнения Firefox
Расширение uBlock Origin - Дополнения Opera
Это такая вредоносная реклама . И её надо удалять как вирус.

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

http://www.freedrweb.com/cureit

Программа Адгуард — это лучший способ избавиться от раздражающей рекламы.

http://adguard.ru/?aid=1689

Почему стоит использовать антибаннер?

‪1.‬Адгуард удаляет рекламму, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Google Chrome, Opera, Firefox, Chrome, Яндекс Браузер, Microsoft Edge, Internet Explorer.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Программа условно платная двести рублей на один год использования.

Программа AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты

http://www.comss.ru/page.php?id=1309

Эта ссылка по удалению вируса вредоносного.

http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html

А эта ссылка по блокировке расширениями.

http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-reklamyi-na-saytah.html
[[
[Pro100] [Xasa]
Лично у меня ни в контакте ни в майле рекламы нет)
Рекомендую установить программу-антибанер Adguard. Ссылка на официальный сайт программы: http://adguard.ru/?aid=6979
Чем интересна эта программа, а тем, что она работает абсолютно со всеми браузерами,
блокирует рекламму, характерную для интернета, также она защищает от онлайн-слежки и мошенеческих сайтов. Программа условно платная.
A_
Avazov _
Таргетинговая регклама - поисковики делятся твоими запросами с рекламными службами, те предоставляют рекламу сайту на котором ты сидишь, он размещает баннеры у себя. Это всегда было, есть и будет. Блокируй баннеры АдБлоком и не заморачивайся!

"А не вторжение ли это в личное пространство?" - поисковики всегда хранили в памяти запросы, выясняя на их фоне твои интересы. Геолокация на телефонах позволит найти тебя всегда. Перечислять можно долго..
Юрий Босюк
Гугли "контекстная реклама"...
Влад Вяткин
Качай Adguard, и не будет