Интернет

вопрос для разработчиков сайтов как скачать видео?

Просвистите пожалуйста как скачать видео. Проблема в том что иногда через панель разработчиков можно видео скачать 1 файлом а иногда оно делится и загружаться кусками как на ютубе при первом случае видео скачуетса быстро и без пробоем а при втором загружаешь все куски а они воспроизводится не хотят есть ли какой то способ эти куски воспроизвести? и если можно объясните почему видео так делят ) ?
Нужны расширения.
1. Самый простой способ - SaveFrom.Net. Есть расширение, есть скрипт, можно тупо копировать ссылку в специальное поле на сайте, можно загнать в закладки букмарклет, который автоматически будет копировать эту ссылку на сайт.
2. Есть KeepVid. Проблема в том, что тут придется сохранить и скрипт и букмарклет, отдельно они не работают. Да и сайтов KeepVid поддерживает меньше, чем SaveFrom.
3. Есть расширения типа NetVideoHunter для Firefox, FlashGot для Firefox и Chrome, Download Video Bar для старой Оперы. Но они полезны, только если мы говорим о Flash, MP3, WAW и прочих привычных людям форматах.

Но обычные способы (заглянуть в код страницы и скопировать прямую ссылку на файл) работают не всегда: нужно, чтобы видео на самом сайте загружалось одним куском. В последнее время таких сайтов все меньше. Некоторые пытаются защищать контент, некоторые тупо переходят на HTML5. HTML5 автоматически делит видео на мелкие куски, так что ковыряться в коде бесполезно.
Арман Оразалиев
Лучший ответ
?
HTTrack Website Copier - позволяет сохранять интернет-сайты на жестком диске для последующего их просмотра в офлайне. С помощью этой утилиты можно выкачать целый сайт со всеми картинками и другими документами. На локальном диске создается идентичный сайт со всей внутренней структурой.

Можно назвать такую структуру "зеркалом сайта". Страницы будут сохраняться с относительной адресацией на другие страницы и документы. Отличается эта утилита тем, что хорошо обрабатывает PHP и другие CGI-скрипты, т. е. динамически генерируемые страницы тоже будут закачиваться. Программа поддерживает докачку страниц и файлов после разрыва связи. Вся процедура работы с утилитой, от настройки до окончания закачек, разбита на отдельные шаги, доступные даже начинающим пользователям.
maxthon браузер тебе в помощь
Иван Николаев
Олег Николаевич Не поможет. Сниффер MX давно "научился" качать HTML5-видео, но только на словах. На деле это всё та же куча мелких файлов, которая пользователю тупо бесполезна. Всплывающая панель вообще видит только Flash. А времена Flash ушли! Именно поэтому не стоит сейчас угарать по поводу всплывающего видео в Опере: в Опере оно заточено под HTML5, на Flash они вообще забили. MX сейсчас вроде как добавляют всплывашку и на HTML5, но как это будет реализовано, пока сказать сложно.
savefrom расширение
Akmaljon Abdullayev
1. Конкатенация кусков и присвоение итоговому файлу нужного расширения.
2. Плагин Video DownloadHelper к браузеру.
Арман Оразалиев Там ведь нет общего файла, куча мелкий фрагментов. Они даже проигрываются секунды по две.