Интернет

Как правильно настроить сетевое подключение в VMware для анонимности в интернете? Это возможно?

Основная Win7, гостевая также Win7! Но, с гостевой на сайтах проверки IP, я вижу свой реальный IP и DNS! Как правильно нужно настроить подключение VMware к сети? Или я что то не до понимаю, для чего тогда использовать VMware и устанавливать в гостевую OS - VPN, если установленный VPN на виртуалке, даёт утечку моего реального DNS в основной системе??
Может это поможет-
почитай
Сетевое взаимодействие в VMware Workstation и VMware Server
http://www.ixbt.com/cm/virtualization-vmware-network.shtml
или здесь
http://oggo.ru/wp/2007/07/18/setevoe-vzaimodejstvie-v-vmware-workstation-i-vmware-server-principy-organizacii-i-nastrojka-virtualnoj-seti/
Руслан Кузьминых
Лучший ответ
Андрей Кратько Спасибо большое!!
VMWare само по себе никакой анонимности не дает.
Но можно на гостевой ОС настроить защищенное vpn-соединение.

А лучше грузить в виртуалку сразу TAILS и работать оттуда.
Серёга Чигин
Виталий Мамчур Ну хоть ты слышала про шифрование трафа ))
Какая анонимность? Услуги тебе поставляет провайдер, куда ты от него уйдёшь?
Иван Голик
Виталий Мамчур Шиврование трафика к примеру, не не слышал ?! о_О
Павел Егоров На другой сервер и с того сервера уже серфить куа хочешь. провайдер лишь увидит, что ты зашел на этот сервер и все, а что там делал, куда ходил, что вводил
Мда советы конечно такие как в детсаде ..
Юзай VPN со своего VPS (это вот на нем надо поднимать виртуалку а не у себя га компе ) а то ты пытаешься спрятаться на подводной лодке ))
Павел Павлович
а кто тебя будет вычислять??? за взлом очень серьезного и дорогущего софта никому еще привет не сказали, а тут тебя кто-то будет вычислять...
Tor
Дима Слепов
также как и в обычном - через TOR и прокси ( если разбираетесь в Линукс- можете поставить только вышедшую Subgraph OS, окружение на GNOME 3 : там анонимность и сверзащищеннность - ой-ей.:))
Данил Попов
Богдан Телицин Вот бы не ри. здел
ко всему прочему хочется тебе посоветовать прочитать про владельца сайта силк роад.
в нете тебя вычислят по любому, если кому это нужно будет
Виталий Мамчур Кому нужно это кому ?! о_О
ЮТУБ В ПОМОЩЬ ВАМ !!!
Aisal Imanaliev
Ввообще вмваре может скрыть ваш реальный (локальный айпи мак имя компа) быть прослойкой фаерволом хонейпотом и прочей ерундой какую вы себе пожелаете (на умные свичи эта методика не действуеит) а в интернете анонимность делаеться по другому например тор впн прокси анонимайзер и да вам правильно посоветовали на виртуалку поставить талис дабы небыло утечек с днс
твой браузер всем желающим раздает о тебе самую полную информацию. спасти может только фильтрация HTTP трафика на проксе или фаерволом. только не факт что после ты сможешь ходить на все сайты....
D 13
Султан Масимов Давай через мою проксю буш лазить?))) а я твои пароли себе оставлю идет?)
если ты понадобишься кому то серьезному - тебя вычислят без вопросов, а вообще обращайся к провайдеру, делай динамичный айпи и при перезагрузке роутера он будет меняться и давать неверные данные места жительства в случае если какой то любитель захочет узнать где ты живешь
Doniyor Karimberganov
Aziret Кадыкеев а разве программы-анонимайзеры не решают этот вопрос?
Используй гостевой - Tails / Tor, и будет тебе анонимность
Используй касперский это бесплатно
Олег Ручкин
D 13 дурашка, это касперские тебя используют. причем бесплатно.
от провайдера не скроешься
Денис "s"
Виталий Мамчур Нууууу так Win10 мертва с момента выпуска и что )))
это могут только хакиры
Чел это не возможно! ты не мега крутой хакер
никак анонимности не получишь. если только свой спутник запустить или хакнуть сервера провайдера
для этого есть же ютуб
выкинь win 7 на помойку, она уже мертва давно.
Виталий Мамчур win10 ещё мертвее ))
ставь себе i2p или tor и все будет чики пуки)))
Виртуальная машина нужна для того, что когда за вами уже пришли одним кликом удалить её.
Если пришедшие за вами люди довольно компетентны, то они будут сличать имя ПК (что довольно успешно маскируется) и MAC Address ПК (не маскируется). А если вы стёрли виртуалку, то сличать нечего.
Другое назначение вирт мшины это проверка стрёмных прог и лазанья по всяким заражённым сайтам. Если чё стираете виртуалку.
Если вы не собираетесь чё-то украсть в сети, или кого то хакнуть и вам нужна анонимность и безопасность - установите VPN. Совершенно бесплатные и скрывающие IP и DNS в сети есть, погуглите.
Люди здесь правильно говорят - захотят найти, найдут. Но для этого нужно заведнное на вас уголовное дело.
Ну а для того чтобы посылать всех нахуй в сети без последствий вполне подойдёт.
Bai Байгал
Андрей Кратько Спасибо дружище!
Серёга Чигин "MAC Address ПК (не маскируется)"
Меняется на любой произвольный. И несложно.

" если вы стёрли виртуалку"
Виртуальный диск здоровый. _Мгновенно_ стереть его без возможности восстановления не выйдет. А по быстрому - можно будет восстановить.

"это проверка стрёмных прог ...Если чё стираете виртуалку"
Зачем стирать? Снапшоты же есть.
яяяя.... ПиТКиннн вуасяяяя!!!! гани бутылку, паца!! ЗАЯЦ !!!НУ ПОГОДИ !!!((((((ФЯУ