Интернет

Что такое почтовый индекс? Как его узнать

Живу и нихрина не понимаю что это такое. А на Алиэкспрессе нужно срочно посылку заказать. Мне 11.
Почтовый индекс — последовательность букв или цифр, добавляемая к почтовому адресу с целью облегчения сортировки корреспонденции, в том числе автоматической. В настоящее время подавляющее большинство национальных почтовых служб использует почтовые индексы.
Впервые начал применяться в СССР с 1932 по 1939 год под названием «Индекс» и представлял собой код вида «число — буква — число», например, 12У1, 14У8 и т. п. При этом буква «У» посредине кода означала «Украина», первое число — Киев, для которого были предусмотрены числа от 11 до 20, а число в конце — более мелкий почтовый район. В 1932 году в Харькове, который в то время был столицей УССР, был издан специальный указатель украинских почтовых индексов, где индексы начинались с чисел от 1 до 10. Упразднение системы почтовых индексов связывают с началом Второй мировой войны. Впоследствии почтовый индекс был введён в 1971 году.
К моменту введения почтовых индексов крупные города часто были разделены на почтовые зоны, которые обслуживались своими почтовыми отделениями, имевшими индивидуальную нумерацию. Новая система почтовых индексов часто включает в себя коды (номера) этих почтовых отделений.
Максим Батурин
Лучший ответ
Народ отупел совсем, иди узнавай http://ruspostindex.ru/
Виктор Мартын
индекс почтового отделение где ты живешь
наверное тебе не дадут посылку если тебе 11
Игорь Игоревич Ну мама заберёт
Её щас дома нет
Пиши адрес, я узнаю
Игорь Игоревич Златоуст, Лера
введи в поиске индекс города ...улицы ...каждый район/улица имеет свой индекс
Каждый населенный пункт имеет шестизначный почтовый индекс. В любом поисковике набираете запрос: "Почтовый индекс + (населенный пункт) + enter и получаете ответ
Dima Dubovik
у мамы спроси или загугли свой город . почтовый индекс это адрес почты на которую далжно прийти письмо