Интернет

Скачивал игру, подцепил какой-то рекламный вирус, периодически открывается хром и там сайты казино (вулкан и прочее

гавно). Чем я только не проверял комп, касперский, др. веб, adwCleaner,ничего не помогает. Реклама открывается только в google chrome,я и удалял его, поставил заново опять это дерьмо полезло. Уже думаю винду сносить придется... Что делать?
Проверь систему лечащими антивирусными утилитами вроде Kaspersky Virus Removal Tool или DrWeb CureIT.
Далее почисть противорекламными сканерами. http://compfixer.info/adwcleaner/
http://compfixer.info/hitman-pro/
http://compfixer.info/avz/
Также можешь попробывать почистить комп программой Anti-Malware Home.
После того как вылечил комп сканерами, необходимо поставить защиту от реклам, баннеров, мошеннических сайтов, всплывающих окон, рекомендую установить программу-антибанер Adguard. Ссылка на официальный сайт программы: http://adguard.ru/?aid=6979
Чем интересна эта программа, а тем, что она работает абсолютно со всеми браузерами,
блокирует рекламму, характерную для интернета, также она защищает от онлайн-слежки и мошенеческих сайтов. Программа условно платная ( 2 недели программа бесплатна)
Марат Надршин
Марат Надршин
70 612
Лучший ответ
Это такая вредоносная реклама . И её надо удалять как вирус.

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

http://www.freedrweb.com/cureit

Программа Адгуард — это лучший способ избавиться от раздражающей рекламы.

http://adguard.ru/?aid=1689

Почему стоит использовать антибаннер?

‪1.‬Адгуард удаляет рекламму, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Google Chrome, Opera, Firefox, Chrome, Яндекс Браузер, Microsoft Edge, Internet Explorer.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Программа условно платная.

Программа AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты

http://www.comss.ru/page.php?id=1309

Эта ссылка по удалению вируса вредоносного.

http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html

А эта ссылка по блокировке расширениями.

http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-reklamyi-na-saytah.html
Последовательное сканирование этим:
http://www.emsisoft.com/en/software/eek/
http://www.freedrweb.com/cureit/
http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Пересоздание ярлыков для всех браузеров.
Удаление "левых" дополнений в браузерах.
Чистка автозагрузки.
Чистка запланированных заданий в Планировщике.
начали лечить касперским, так и продолжайте.
только правильно:

1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10.
2) Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Раз/Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2017 / KTS 2017 / КАВ 2017; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.

Подробная пошаговая инструкция - http://freekaspersky.ru/no-adware/
Юра Авкштоль
Юра Авкштоль
19 510
А ты файлик Hosts глянь, и удали с него все.
Оооо это жопа если честно! Вывести эту западу сложно, её как бы нет на компе, антивирусы не видят но она в хостах и очень трудно вывести! Мне помогло только снести Винду и установить новую
Сергей Кравченко Просто ты рукожоп.

Похожие вопросы