Интернет
Помогите пожалуйста, как избавиться от вируса
Снова подхватил браузерный вирус, в попытках скачать игру: / Раз в минут 10-15 сам открывает новые вкладки с рекламой, даже если браузер закрыт. Ни в расширениях, ни в свойствах ничего не нашёл, проверял разными утилитами - ничего не меняется. Второй браузер так уже меняю, снова как-то не хочется
Это будет снова и снова и снова - так что бороться с этим нет смысла!
Может уже лучше научиться не ловить вирусы?
Не шляться по разным овносайтам и не скачивать где попало и что попало
Перед установкой программ внимательно изучать все галочки крестики сноски ссылки читать всю информацию...
Прооверять установочный файл на вирусы перед установкой а не после выпиливать из системы кучи овна...
загрузиться с LiveCD и проверить антивирусными утилитами и т. п.
https://free.drweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru
http://www.comss.ru/page.php?id=84
Сначала вторым, потом первым.
http://www.comss.ru/page.php?id=84
Сначала вторым, потом первым.
Перво наперво скачиваем
1)ADWCleaner и сканируем им систему
2)UninstallTool и удаляем все что не очистил адвклинер
3)Устанавливаем ADBlock
4)САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ПРИ УСТАНОВКЕ ФРИВАРЕ ПРОГРАММ СКАЧАННЫХ ИЗ ИНТЕРНЕТА, НАЖИМАЕМ КНОПУ"ДОПОЛНИТЕЛЬНО" И СНИМАЕМ ВСЕ ГАЛОЧКИ С УСТАНОВКИ ЛЕВОГО СОФТА
1)ADWCleaner и сканируем им систему
3)Устанавливаем ADBlock
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10.
2) Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Раз/Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2017 / KTS 2017 / КАВ 2017; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
Подробная пошаговая инструкция - http://freekaspersky.ru/no-adware/