Интернет
За скачивания фильмов будут штрафовать. Слышали об этом?
Не кажется ли вам что если такой закон ведут, то это будет точкой отсчёта переворота. При всём этом правительство ссылается что хотят сделать как в Германии штрафы будут приходить по IP адресам. Но почему-то наше правительство не хочет сделать з/п такую же как в Германии.
Интернет создавался как БЕСПЛАТНЫЙ обмен контентом
если все будет платно? тогда опять покупать на рынке DVD???
Я новые фильмы не смотрю. А вот старые не скачиваю.
Будем как в начале 2000х ходить по друзьям с хардом?)
сериозна?)))
Народ до сих пор считает, что научившись обходить роскомнадзор с помощью оперы-турбо и фригейта, ну и поставив галочку в м-торренте "шифровать трафик", они получили иммунитет от прокурора. Особо продвинутые научились качать торренты через впн по инструкции с картинками, правда без раздачи - что для приличных трекеров критично, ибо рейтинг-то ноль. Но пофиг. Скоро они дочитаются до сид-боксов и начнут их арендовать в той же Украине-Литве-Эстонии, забывая, что бьют не по паспорту, а по морде. И отследить, что там ты тянешь - да запросто, тем более имея на руках ключи от шифрования (Пакет Яровой, напомню). А все, что не имеет ключей для расшифровки - расстрел и конфискация. Забыли, в какой стране живем...
У меня у товарища в Германии жена рыдала слезами, когда год назад пришел штраф на 750 ойро. Скачали один (!) фильм. Торрент. Увы, пришлось заплатить. Работает система просто как грабли: специальные компании копирайт-охранители (за %) на совершенно законных основаниях получают у операторов данные посещения определенных сайтов их клиентами. Если таковые имеются - берется детализация подробная. Если в детализации по трафику есть охраняемый контент - бинго, мы заработали, Клаус! Далее оч. быстро судебное решение, исполнительный лист вместе с квитанцией на оплату штрафа.
"Пользователи интернета не знают что пиратство, а что лицензия"
пруфы будут или как всегда?
Арсен Маренков
Хотят сделать так.
Всем похрен, скачивали, скачиваем и будем скачивать
Последствия сего решения непредсказуемы. И дело не только в фильмах, но и в программах. Из-за этого и вводят. А то слишком много умных разводится. Программа дебилизации населения тормозится.
Не будут! Качай!) www.kinogame.com
Арсен Маренков
Я не качаю, я онлайн смотрю.
Да, пофиг. Думаю, что в нашей стране это случится не скоро. Уровень бедности зашкаливает, к сожалению.
не, не слышал
Норм закон.. халявщиков нах.. р