Вакула-кузнец — главный герой повести, простой добродушный парень, очень силён физически. Вакула при всей своей «кузнечной» силе невероятно простодушен. А главное, он самый набожный из всех жителей села. Вакула влюблен в капризную дочь богатого козака Корния Чуба, черноокую семнадцатилетнюю Оксану. Та в насмешку требует добыть для нее черевички (туфельки) , какие весят сама царица, — иначе не выйдет замуж за Вакулу. И побеждает он благодаря твердости своего характера, своей энергии и находчивости, упорству и уверенности в своих силах. Кузнец бежит из села с намерением никогда в него не возвращаться — и случайно прихватывает мешок, в который его мать, сорокалетняя ведьма Солоха, спрятала ухажера-черта, когда нагрянули к ней другие кавалеры. Вакула исхитряется оседлать черта и, угрожая тому крестом, отправляется в Петербург. Смешавшись с толпой запорожцев, проникает во дворец; выпрашивает у Екатерины Великой царские черевички. Тем временем напуганная Оксана успевает без памяти влюбиться в кузнеца, понапрасну ею обиженного и, может статься, потерянного навсегда. Черевички доставлены, но свадьба состоялась бы и без них. Вакула борется за свое счастье и побеждает, успешно преодолевая любые препятствия, воздвигнутые бытующими в народе пред рассудками, тщеславием, злобой.
Солоха - мать Вакулы, вдова, кокетливая сорокалетняя женщина, ведьма "знающаяся" с Чёртом. Ещё в "Сороченской ярморке" герои Гоголя утверждали что почти каждая торговка на рынке - ведьма.
Чёрт - он и есть чёрт. Хитрец, наглец, любит творить зло, крутит "роман" с Солохой.
Интернет
В браузер смартфона проникла реклама, при открытии Хрома главной страницей вылезает эротика... Как убрать?
Проще всего снести браузер и установить снова. 2 минуты делов.
Атахан Жұмаділ
Попробую, спасибо. А то это совсем не смешно. Телефон как раз и принадлежит матери, и она по незнанию попала на рекламу, которая пролезла в Гугл. И черт знает, как от этого избавиться. Надеюсь, поможет.
АААА ТРЕВОГА НЕБОСЬ МАМКА ХОЧЕТ ЗАГУГЛИТЬ ШО НИБУДЬ А ТАМ ПОРНО! 111
Атахан Жұмаділ
Идиот, или да? Смотри, кому пишешь-то.
Это вирус установите пробный антивирус в дальнейшем лучше купить лицензию.