Интернет
Chrome открывается сам по себе.
Когда я играю в Overwatch, он открывается сам по себе и мешает мне играть. Причём открывается без рекламы, это не вирус. Что делать?
Вначале узнай, делает ли это программа Овервач или он запускается даже когда ты не сидишь в этой игре?
Если независимо все равно открывается, значит ищи задачи виндус, если и там ничего не найдешь, тогда воспользуйся программой удаления рекламных вирусов с браузеров "adwcleaner"
Если и после этого ничего не помогло, попробуй зайти в процессы, в диспетчере задач, и глянуть, открыт ли твой Chrome в процессах, когда сам Chrome неактивен?
Если горит процесс, а программа не запущена, тогда посмотри расширения, нет ли каких то подозрительных? Попробуй все отключи.
Если и это не помогло, попробуй выключить процессор в диспетчере задач если он открыт.
Если после того, как ты закрыл все процессы Chrome.exe и он снова открылся, тогда проверься Dr.web Cureit программой, она бесплатная и её не нужно устанавливать.
Если и после этого ничего не помогло, попробуй удалить браузер chrome, а так же удалить все браузеры с намёком на Mail, yandex и прочие, оставив лишь Explorer и скачай заново Chrome.
Если и после этого херня такая, попробуй отключить временно интернет и посмотри, будет ли он открываться или нет, если открывается, то, попробуй назначить стандартным браузером Explorer, если и он начнет запускаться, то это вирус, либо какая то служба задач открывает стандартный браузер.
Тут я уже бессилен и попробовал бы запуститься с безопасного режиме, если и в нем запускается браузер, то чувак, переустанавливай винду нахер ибо зачем я всё это писал?
Валерий Собин
Хочу так же добавить, что любая программа, которую ты плохо знаешь, может спокойно открывать браузер, попробуй закрыть всё лишнее и провериться еще раз.
Marin Vezetiu
Я понаблюдал, он запускается в играх. Когда я играл в CS:GO он всё равно запустился. В автозагрузке ничего такого.
Marin Vezetiu
Долго же ты это писал)
Marin Vezetiu
О, Adwcleaner что-то нашёл. Это было из-за Rambler'а. Спасибо!
В планировщике заданий и автозагрузке проверь
Вырос, уже самостоятельный.
Просто сделай так чтоб это был просто браузер а не браузер по умолчанию!