Интернет

если сайт новый сколько за месяц на него можно поставить ссылок для сео продвижения?

20-30 если 6 месяцев то 120-150 ссылок нормально, чтобы выдвинуть в ТОП по нескольким запросам?
Марат .
.

Посмотрите, какая у него естественная скорость наращивания внешней ссылочной массы. Например, посмотрите данные за последние 3-5 месяцев. Постарайтесь, чтобы наращивание ссылок далее было не более, чем на 30%-40% выше, чем естественное наращивание ссылок.

Например, если в среднем за месяц появляется 10 естественных ссылок, то можно сделать так, чтобы в следующий месяц было максимум 14 ссылок. То есть покупаете 4 ссылки и смотрите результат на конец месяца. Если Вы видите, что естественным способом появилось к концу месяца дополнительно 8 ссылок, то пару ссылок можно еще прикупить. Если к концу месяца естественных ссылок дополнительно появилось 12, то значит был перебор в покупке продажных ссылок. в следующем месяце купите продажных ссылок дополнительно не 4, а только 2. В конце второго месяца смотрите результат и корректируете его.

Через 2-3 месяца у Вас среднее количество ссылок на сайт будет уже не 10, а например 12. Поэтому 30%-40% прибавляете уже не к 10, а к 12 ссылкам.

И т. д., начинаете постепенно разгонять наращивание ссылочной массы без ссылочного "взрыва".

И точно также планируйте плавно закончить наращивание ссылочной массы под выделенный ежемесячный бюджет, чтобы не было обратного "взрыва", когда ссылки вдруг резко перестали наращиваться. Например, когда каждый месяц появлялось по 70 новых ссылок, и вдруг в следующий месяц опять только 10 новых ссылок и во все следующие месяцы тоже примерно по 10 новых ссылок.

Весь выделяемый ежемесячно бюджет далее расходуется только на поддержание наращенной ссылочной массы.

P.S.
Для наращивания ссылочного ранжирования Вашего сайта поисковиками, Вы можете купить ссылки на свой сайт с сайтов с высоким тИЦ и PR. Это можно сделать, например в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе или в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе и Гугле.

Для выбора трастовых доноров для своего сайта можно воспользоваться сервисом Проверка траста в Яндексе.

.

Поисковики хорошо относятся к ссылке и учитывают её в ранжировании с более высоким весом, когда ссылка на Ваш сайт идет не "голой", а в тематической "шубе". Для этого существуют сервисы по размещению Ваших статей на других сайтах.
Например, можно воспользоваться услугами сервиса Биржи статей для продвижения в поисковиках.
Если не умеете писать статьи сами, то можете использовать для этого услуги профессиональных копирайтеров и рерайтеров. (См. список бирж копирайта и рерайта в конце статьи про Создание текстового контента для сайтов. Если испытываете трудность с выбором подходящих копирайторов и рерайтеров, то см. эти списки проверенных копирайтеров и рерайтеров, у них очень хорошее соотношение цены и качества.)

.
Артур Заргарян
Лучший ответ
Советую проконсультироваться в веб студии https://ideas-garden.com . Продвигал у них сайт. Ребята знающие, приятные, пунктуальные. И Вам помогут!
Nate Archibald