Интернет

как можно заработать в интернете? и можно ли вообще в нем зарабатывать?

Svyatoslav Borovskiy
Конечно можно, если есть навыки. Я вот звуком занимаюсь через интернет. Можно сказать что "в интернете" зарабатываю. Кто-то сайты пишет, кто-то людей консультирует, кто-то занимается рекламой сайтов и так далее и тому подобное.
Андрюха ***
Лучший ответ
.

Вы ведь в школе писали сочинения и изложения?

Верно?

А раз так, то подумайте про такой заработок, как Копирайтинг и Рерайтинг.
Копирайтинг, это написание коротких статей на определенную тему.
Рерайтинг, это переписывание какой-нибудь статьи своими словами.

Если интересна эта тема в качестве просто подработки, то смотрите про Заработки на создании статей для сайтов заказчиков. (Никаких финансовых вложений делать не надо! Вы ничего не должны платить. Наоборот, Вам будут платить.)

Работа не тупая, развивает интеллект и эрудицию. Специалисты по созданию небольших статей для сайтов в Интернете достаточно востребованы на рынке труда.

.

Сайтов становится всё больше и больше, но, для их раскрутки, сайты нужно наполнять не тупо скопированными с других сайтов текстами, а своими текстами. Поэтому услуги копирайтеров и рерайтеров очень востребованы.

Причем, востребованы услуги самого разного уровня. От простых описаний товаров и отзывов о товаре или услуге до серьезных статей по какой-нибудь очень узкой специализированной тематике.

Поэтому копирайтерами и рерайтерами подрабатывают все кому не лень, все кому есть что сказать по какой-нибудь теме, проблеме, явлении или просто о каком-нибудь товаре, услуге, путешествии, городе, человеке, кинофильме, песне и т. п. От школьников, пенсионеров и домохозяек до узких высокопрофессиональных специалистов.

.

Для начала можете ознакомиться с этими бесплатными обучающими материалами, чтобы решить, подходит ли Вам этот вид заработка в Интернете.

.

Ещё в помощь Вам ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БЛОГ. Там куча бесплатных материалов и советов. Рекомендую читать его.

.

можно если что то умеешь, К ПРИМЕРУ ФРИЛАНС
Многие просят найти им работу, дать работу, показать где дадут им работу в интернете, но на вопрос, а что вы умеете делать, никто не может дать ответ. Думаю ответ: НИЧЕГО...
Ребята, вы из-за лохотронов, всяких несуществующих компаний, которые придумали мошенники, думаете что в интернете куча работы, где вас ждут при этом без знаний и особых усилий. ЭТО НЕ ТАК! Зарабатывать без знаний можно только на серфинге, на буксах, кликая по рекламе и заработок такой будет копеечный.
Выкиньте из головы мысли, что в интернете вам кто-то даст легкую работу и будет достойно платить, задайте себе лучше вопрос, а что я умею и что я могу предложить работодателю? Умеете ли вы рисовать, делать сайты, делать логотипы, писать тексты, переводить тексты, создавать игры, программировать, делать рекламу и т. д. Если вы обладаете какими либо навыками которые нужны работодателям в интернете, вы можете искать заказчиков через биржи фриланса, как раз это будет способ заработка на фрилансе.
Если вы до сих пор ищите в интернете какую-то работу для новичка, пенсионера и так далее, прекратите поиски если уровень ваших знаний не соответствует этому.  Не имея никаких знаний и навыков в жизни люди работают дворниками, уборщицами и так далее. Так почему вы думаете, что в интернете совсем по другому? Выбирайте профессию, обучайтесь, проходите тренинги и курсы, а уж потом приступайте к заработку.
Nurik Байдаулетов
НЕТ
ниже каждый десятый вопрос имеет такой же смысл и такие же ответы.
Заработать в интернете можно. Только это не халява - надо сидеть и работать, чтоб что-то существенное заработать.
Если вы не умеете программить, делать дизайн, СЕО, то можете, например, просто писать тексты обо всем (только уникальные) и продавать их на бирже контента textsale. Ценятся, конечно, больше тексты о каких-нибудь товарах, но продаются почти все.
Можно заработать в инете без вложений, главное хоть что-то уметь, хотя бы иметь творческое мышление и желание работать. Главное не повторяйте моих ошибок, не тратьте свое время на ввод капчи, заработок на кликах и так далее. Все это бесполезно и вы заработаете там копейки, никому не советую тратить свое время и силы на подобную ерунду.

Мне очень помогла в свое время статья про реальный заработок в сети: https://vse-krugom.ru/zarabotok-v-internete-luchshie-sposoby-zarabotka-onlajn-2019/ , тут реально расписаны методы легальные и абсолютно рабочие, сам их сейчас использую, бросил свою старую работу, на которую ходил горбатился и теперь работаю дома в интернете, это очень перспективное направление и доступное для всех, вне зависимости от возраста. Удачи вам.
Vladislav ***
Можно. Фриланс, интернет-магазины и пр., еще никто не отменял. Но и развода здесь тоже много. Вот у меня просили по инету делать озвучку к видео, т. к голос приятный и дикция хорошая, естественно не бесплатно. Хотя я даже работу не искала, просто знакомый предложил, с которым как-то раз по скайпу пообщалась. Так что найти порой реально даже тому, кто не ищет. Но заработок уже будет зависить от тебя.
Svyatoslav Borovskiy честно скажу, тоже хотела на озвучку податься, но не знаю как отценят мой голос...
можно
но не тебе
Игорь Сидоров
Если хорошо подвешен язык, то немного можно заработать здесь. Просто оставляете отзывы о товарах и услугах. Причём неважно каких: о шампуне, о холодильнике, о тур. поездке. И за каждое прочтение вашего отзыва получаете определенную сумму.
http://otzovik.com/?r=1150538
Виктор Спицын
уже 6 лет так работаю.
только нужно не ждать денег, а РАБОТАТЬ!!!
веб дизайнеры, программисты, и прочее компьютерное.
Хвостов Юрий
/// Аян \\\ красивоо.. а не скажете чем занимаетесь?
Хвостов Юрий веб диз. и диз. полиграфии
На сайте seosprint, реально зарабатываю не напрягаясь. Подробная инфа после регистрации. ссылка на
обзор сайта
https://youtu.be/K6YP4aV_9Pk