Интернет
На мою страницу Вконтакте влезла чужая девица, поменяла фамилию, фотографии, пароль. Что делать?
Я пыталась связаться со службой поддержки ВК по той схеме, что они предлагают, отправила фото на предложенном фоне, дала все пояснения. Но мне в доступе отказали, потому что там не моя фамилия и фото другое. Мне постоянно приходят сообщения на имя той девицы. Может посоветуете, как еще можно сделать, при условии, что на свою страницу я зайти не могу и зайти в "помощь" соответственно тоже не могу.
И как же это ей удалось? Какие меры безопасности по защите своей страницы вы приняли и какие правила безопасности нарушили? Вспоминайте. Чудес не бывает, для взлома сам владелец страницы должен лопухнуться.
Как защитить от взлома аккаунт ВКонтакте
Вот основные мероприятия:
0. Использовать нормальный антивирус, защиты самой Windows недостаточно! Выберите здесь: http://www.comss.ru/list.php?c=utils При этом надо помнить, что никакой антивирус не обеспечивает 100%-ную защиту.
2. В настройках задать как следует всё, связанное с безопасностью. Привязка к актуальной почте и телефону. В Истории активности при подозрениях на взлом проверяйте браузер, время и страну.
3. Не входить в ВК через "левые" сервисы ("анонимайзеры ВК"): они на самом деле созданы для кражи аккаунтов!
5. Входя в свой аккаунт НЕ дома, не давать браузеру запомнить логин и пароль (лучше всего Приватный режим) и обязательно выходить из него по окончании сеанса!
6. Не пользоваться программами и расширениями для ВК. Никакими! Без них можно обойтись - аккаунт дороже! Если такие у вас установлены - удалите! И все незнакомые или малополезные расширения тоже.
Также вот здесь всегда можно увидеть подключенные приложения и отключить их при желании: vk.com/settings?act=apps
7. Если вы сидите в ВК и вдруг другой сайт (не ВК) предлагает вам ввести логин и пароль ВК - сразу смотрите в адресную строку, если видите, что это НЕ ВК - вообще закройте этот сайт!
8. Будьте осторожны со всеми сообщениями со ссылками на другие сайты, особенно сокращенными (вроде vk.cc/...) и всеми присылаемыми вам файлами! Особенно от незнакомцев, хотя и друзья часто устраивают тупые розыгрыши или подбрасывают трояны. Они могут даже не знать, что ссылка или программа опасны.
9. Вообще, на странные просьбы/предложения друзей в соцсетях надо реагировать с недоверием. Есть сомнения - отказывайтесь, страница дороже. Или задавайте уточняющие вопросы, которые помогут выявить обманщика. Помните, что друга тоже могли взломать и от его имени могут пытаться вас обмануть! Никогда не сообщайте свой телефон в ответ на письменную просьбу об этом якобы от друга, и тем более - код, пришедший в СМС.
10. В смартфоне используйте только официальное мобильное приложение, скачанное с надежного сайта, или входите в браузере, лучше не дефолтном, а другом, своевременно обновляемом. Используйте мобильный антивирус.
Вот основные мероприятия:
Эдуард Бьёркланд
Большое спасибо за с советы.
Артем Молдаванов
рож
Обратиться в тех поддержку!
если техподдержка не помогла - заводите новую страницу... и следите за безопасностью аккаунта впредь
Вам открылись невероятные возможности!
Неужто Вы не понимаете, как можете нагадить той девице, начав писать её посонам от её имени?
Эдуард Бьёркланд
А как "нагадить", если я не могу зайти на страницу? И еще, может Вы удовлетворите мою любопытство, а зачем ей понадобилось влезать на чужую страницу? Я и мои знакомые голову сломали, зачем это?
Использовать серое вещество иногда.
Бахытбек Шаяхметов
Умник да?
По поводу урока тебе уже сказали Нефик всем верить и открывать референсные ссылки А почему косячит техподдержка (тем более есть привязанность к номеру) Это странно Дурова не стало - свалились в овно? Долби их
Эдуард Бьёркланд
Знать бы, что это такое. Поясните мне, пожалуйста, что это -"референсные" ссылки?
Там же вроде номер мобильного телефона должен быть для восстановления доступа к странице..
Вы при входе в ВК нажмите на ссылку "Забыли пароль?", введите номер мобильного телефона, далее Вам на мобильный телефон придёт код, смените пароль на своей странице..
Решил поделится одни м очень хорошим и полезным сайтом п проверке на возможные всякие взломы сайтов. Сам постоянно им постоянно лично свой сайт проверяю и очень доволен им) https://metascan.ru