Интернет
Постоянная реклама браузера
Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать! В интервале 5-10 минут открывается сама по себе командная строка, после того она сама закрывается и открывается начальная страница яндекс. Так же когда в браузере жму на какую либо кнопку перекидывает на сайт с рекламой! У меня стоят два дополнения к браузеру *Adguard* и *Adblock*
Это вредоносная реклама . И её надо удалять как вредоносный вирус.
С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.
http://www.freedrweb.com/cureit
Программа Adguard предназначена для блокировки вредоносных сайтов и всех возможных видов рекламы в Интернете.
http://adguard.ru/?aid=1689
Почему стоит использовать антибаннер ?
1. Адгуард борется со скрытым майнингом криптовалют на сайтах
2.Адгуард удаляет рекламму, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
3.Работает со всеми браузерами: Google Chrome, Opera, Firefox, Chrome, Яндекс Браузер, Microsoft Edge, Internet Explorer.
4.Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы.
5.Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
6. Реклама блокируется в скайпе, ватсапе, вайбере.
Программа условно платная.
Программа AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты
http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Эта ссылка по удалению вируса вредоносного.
http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html
http://www.freedrweb.com/cureit
http://adguard.ru/?aid=1689
Почему стоит использовать антибаннер ?
Программа условно платная.
http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Планировщик задач проверьте.
Алексей Ржевский
вот я его открыл, что делать дальше?
Почему при запуске компьютера сам открывается браузер с сайтом или рекламой: что делать и как убрать проблему
Мужчина работает за ноутбуком
Если вы регулярно посещаете сайты сомнительного содержания или скачиваете оттуда какие-нибудь программы, то можете быть уверены, что рано или поздно ваш компьютер заразится вредоносным программным обеспечением. Однажды может произойти такое, что после повторного запуска ПК, вы обнаружите, что вместе с ним автоматически открылся браузер, причём он сразу же открывает непонятную ссылку или рекламу. Это означает, что вы стали жертвой вредоносного ПО и, естественно, с ним нужно бороться, чтобы ваши конфиденциальные данные не «ушли» кому-нибудь другому.
Содержание [скрыть]
1 Суть проблемы
2 Причины появления
3 Что делать, когда при включении компьютера автоматически открывается браузер с сайтом или рекламой
Суть проблемы
Чаще всего такое происходит из-за невнимательности самого пользователя и отсутствия эффективных средств защиты на компьютере. Во время веб-сёрфинга каждый из нас может оказаться жертвой вредоносных программ, причём далеко не всегда их можно определить самостоятельно. Чаще всего они «прячутся» под видом безобидных или даже полезных программ, которые мы скачиваем и запускаем. В результате после запуска исполняемого файла, активизируется вредоносный код, который может прописываться в системный реестр, в настройки браузера и автозагрузку. Конечно, такие программы не подают никакого вида до поры до времени, но сразу после повторного включения персонального компьютера вы увидите, что у вас также открылся ещё и браузер, а вместе с ним и страница с рекламой или неизвестной поисковой системой. В любом случае бороться с этой напастью нужно, так как велика вероятность того, что ваши конфиденциальные данные могут быть скомпрометированы (злоумышленники могут выкрасть пароли, логины, данные банковских карт, имена и др.).
Причины появления
Причина появления такой проблемы проста. Вероятнее всего, вы скачивали в глобальной сети какую-то программу, игру или приложение и запустили установочный пакет. Злоумышленники чаще всего маскируют свои вредоносные «детища» под потенциально полезные программы и это связано в большей степени с тем, чтобы получить доверие пользователя. Множество вредоносных программ устроены так, что их код может быть запущен исключительно вручную. В этом случае, когда мы запускаем установочный пакет, то автоматически генерируем вредоносный код, который может прописываться в тех местах компьютера, где ему необходимо. В зависимости от целей злоумышленника, это могут быть: настройки браузера, системный реестр, параметры автозагрузки компьютера, даже аппаратная часть ПК (ОЗУ).
Что касается автоматически открывающегося вместе с компьютером браузера, то чаще всего, таким образом злоумышленники пытаются увеличить собственную прибыль, путём перемещения пользователя на сайты рекламодателей. В глобальной сети множество сервисов построено на таком принципе, что оплата осуществляется за счёт посещения некоторых страниц и чем больше количество посещений, тем больше прибыль. Также это увеличивает конверсию сайта, его показатели для рекламодателей, соответственно, увеличивает его цену. Не стоит полагать, что такое ПО абсолютно безопасно, ведь вы не знаете, что задумал злоумышленник и внедрил в свой код. Возможно, он добавил функцию автоматической отправки пользовательских данных. В любом случае бороться с такой проблемой нужно.
Что делать, когда при включении компьютера автоматически открывается браузер с сайтом или рекламой
Такая проблема сегодня набирает «обороты» и в большей степени это обусловлено тем, что антивирусы пока ещё не распознают это в качестве вредоносного ПО.
Этих манипуляций будет недостаточно, после перезагрузки, скорее всего, злосчастное окно снова п
Мужчина работает за ноутбуком
Содержание [скрыть]
1 Суть проблемы
2 Причины появления
Суть проблемы
Причины появления
adblock вроде как её говорили будем пропускать некоторую (попробуй отключить его), советую просканить пк антивирусом и утилитами для удаления вредного по и тд как например -malwarebyte(adwcleander в частности)
Это полный вирус. Адблокеры в таких случаях не помогут. "Сама по себе" это не просто так дым без огня не бывает. Ты наверное скачал что-то из интернета с незнакомого сайта. Лучше переустанови. Поможет