"Ваш компьютер под угрозой
"Скорее всего, вредоносная программа на вашем компьютере подменяет содержимое страниц. Сервисы Яндекса могут работать некорректно, на страницах может показываться непристойная или отталкивающая реклама."
Интернет
Часто всплывает на компе такое окно (см. ниже). Что предпринять или игнорировать?
проверить компьютер
Проверить компьютер на наличие AdWare и вирусов. Сначала с помощью Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt, а потом с помощью Malwarebytes Animalware или AdwCleaner
Дмитрий Лаунин
Добрый день, я мало что в этом понимаю, но, у меня на ноуте стоит лицензионная родная антивирусная программа "Защитник Виндовз", она что бесполезна в таком случаи и всё рано надо проверить через то, что Вы указали?
Скорее всего это просто реклама яндекса )))
Много пользователей видит это, а именно кто открывает страницу яндекс поисковика (обратите Внимание, сообщение всплывает только на странице яндекс) я думаю это очередная фишка, реклама ))
Всегда можно написать в поддержку Яндекса и задать этот вопрос. Отвечают довольно быстро всегда.
Александр Ильницкий
Так-же проблема может быть в одном из плагинов браузера.
Попробуйте отключить плагины.
Зайдите на яндекс проверте сообщения.
Попробуйте отключить плагины.
Зайдите на яндекс проверте сообщения.
Павел Чалов
сам яндекс - уже вирус...
Павел Чалов
та я в курсе, ещё кривым дзеном запарил. Забанить яндекс надо...
Это РЕКЛАМА от яндекса
Бред полнейшая!
Читайте внимательно, сразу предлагает антивирус и утилиту для чистки mac который совершенно случайно дали рекламу на yandex. Для блокировки рекламы существует массу расширении которые работают отлично. Уважаемые сервисы и разработчики антивирусного по оставьте в покое эту ос, не делайте из ос windows. Второй раз пользователи не выдержат разочарование.
Это СПАМ от Яндекса, увы!
Обратите внимание - там 2 "шага".
В "Шаг 1" предлагают проверить компьютер антивирусными утилитами (никогда не помешает провести внеплановую проверку - так что, проверяйте!).
Но самый главный - это "Шаг 2" :) В нём весь смысл данной странички!
Вам предлагают скачать утилиту, якобы предназначенную для "блокировки вредоносной рекламы" (которую, скорее всего, предыдущая проверка в "шаге 1" не нашла). Скачав, Вы нажимаете "установить" и... первое же, что Вы видите - чек-боксы с УЖЕ ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫМИ галочками напротив кучи яндексовских программ - от Я-браузера до кучи их же расширений и менеджеров.
Типичный вариант навязчивой рекламы, низменно играющий на страхе пользователей перед вирусами.
Обратите внимание - там 2 "шага".