Интернет
Что это за фигня? Запускаю браузер, захожу на любой сайт и касперский постоянно показывает эту херню, как избавиться?
Заблокирован веб-адрес, который может быть использован злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру и персональным данным, или рекламный сайт; https://datds.net/replacement/find?place=5608&subid=7ajbd6d35d414;https://datds.net/replacement/find?place=5608&subid=7ajbd6d35d414;Веб-адрес;Google Chrome;09/28/2018 09:03:07
Расширений много в браузере установлено? Такой поведение может быть из-за некоторых расширений.
Отключите, сначала все расширения, если проблема исчезнет, включайте их по очереди, по одному. Если после включения какого-то расширения проблема вернётся, значит, виновник найден и это расширение лучше удалить.
поставь другой антивирус
Руслан .
у меня стоял аваст, но почему то комп из-за него долго прогружался
Проверь ПК противорекламными сканерами вроде Malwarebytes Antimalware. Касперский (как и прочие антивирусы) с рекламными вредоносными приложениями и плагинами в браузеры не очень хорошо справляется (т. к. это не вирусы)
Здравствуйте. 1) Удалите в браузере неизвестные вам дополнения и расширения.
2) Включите обнаружение потенциально опасного ПО. Откройте антивирус в низу окна нажмите "Настройка" перейдите в раздел "Дополнительно" в открывшемся окне нажмите на ссылку "Угрозы и исключения" установите галочку напротив "Обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру"
Запустите Обновление антивирусных баз, по завершению запустите Полную проверку!
3) Если данные выше рекомендации не помогли то: Обратитесь на форум фан-клуба Лаборатории Касперского в Раздел уничтожения вирусов Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
Если вы уверены, что это ложное срабатывание, добавьте сайт в список доверенных веб-адресов в Расширенных настройках Веб-Антивируса, как описано https://support.kaspersky.ru/14308#block4
Проверить ссылки на безопасность и указать на ложное срабатывание можно на сервисе Kaspersky VirusDesk https://virusdesk.kaspersky.ru После получения результата проверки нажмите кнопку "Не согласен с результатом". Файл или ссылка будет передана в Антивирусную Лабораторию для дополнительного исследования.
Сноси браузер.
Сноси касперского к ебеням
Аналогичная проблема возникла у нас в сервисе, быстро нашли её источник. Это оказалось расширение для скачивания аудиофайлов в браузере, которое периодически вставляло в редиректы ссылок сайт "datds net". Проблема в том что в иконке этого сайта содержится майнер, который использует мощность Вашего компьютера для создания криптовалюты разработчику расширения. Срабатывание антивируса в данном случае корректно. Рекомендую в подобной ситуации удалить из браузера все сомнительные расширения.
В WOT играешь? Не ставил случайно модификации?))
У меня было такое, это либо поврежденое расширение или какое то расширение враждует с касперским !
Я удалил расширение и прошло, потом скачал то расширение снова все было нормально;)