Интернет

Запустил на Пк троян, что делать?

Ребят, занес вирус с интернета, теперь компьютер сходит с ума. Устанавливает непонятные программы, открывает сайты в браузере чуть ли один за одним. Стоял антивирус касперского, теперь он не хочет даже открываться, пробовал переустановить, выдает ошибку. Что делать?
Качай с другого устройства Dr. Web Curiet, закидывай на фляшку, заходи через безопасный режим и проверяйся.
Но я бы уже систему переустанавливал
Василий Лямцев
Лучший ответ
просто продись по компу онлайновским антивирусом
Maxim Zhilenko
Ну че сказать. Вирус крякнул касперыча. Если есть флешка с прогами загрузочная то с нее грузиться и чистить диск от вирусни. Но этого мало, нужно восстановление поврежденных файлов системы или переустановка. Тут других вариантов нет. Там уже скорей всего заражены файлы в папке винды по полной и система будет чудить даже если убрать всякую дрянь. Будут всякие бесконечные ошибки, зависания, синие экраны пока вовсе перестанет загружаться.
Andrey Terehin
Здравствуйте. 1) 1) Воспользуйтесь утилитой Kaspersky Virus Removal Tool http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
2) Удалите в браузере неизвестные вам расширения.
3)Если после лечения проблема не решилась, для лечения ПК обратитесь на форум Лаборатории Касперского http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18 Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
4) Проверить целостность системных файлов. https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929833/use-the-system-file-checker-tool-to-repair-missing-or-corrupted-system
5) Для восстановления работы антивируса Касперского. воспользуйтесь утилитой и рекомендациями из данной статьи https://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464 Запускайте утилиту загрузив ПК в Безопасном режиме! Обратите внимание, что утилита удаляет информацию о лицензии! Если антивирус был активирован коммерческим кодом, убедитесь, что у вас есть код активации!!!
6) После работы утилиты и перезагрузки ПК загрузите дистрибутив программы с официального сайта компании:
Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus
Kaspersky Total Security
Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки.
Ruslan Orynbasar
соберите отчет https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632
полученный фаил архива с файлами отчета, выложите на любой файлообменник, ссылку на который укажите в комментарии под этим сообщением
Касперский дерьмо щас стал, удаляй его к чертям собачьим (и лет так на 5 забудь про него, пока они его не допилят, хотя... Нет, они его не допилят никогда). Док замечательный антивирус, но он достаточно параноидален и подойдёт не всем. Попробуй, вдруг подружитесь. Или ставь что-нибудь типа eset... Хотя нет, eset дерьмо такое же как и касперский (вот никогда не думал что буду так думать про каспера, но он скатился к негру в задницу после 10 версии...) Также можно попробовать комода, шо могу ещё посоветовать... Из бесплатных - аваст. Плюс есть маза протестировать bitdefender фришный (кажись есть такой). Авира дерьмо, авг дерьмо, панда дерьмо, нортон дерьмо.
винду сносить
Советую антивирус Malwarebytes и ESET NOD32.