Интернет

что такое пинг? Часто вижу это слово

Эдуард Шакуров
Пинг - это время задержки (в миллисекундах) с момента запроса web-страницы до ответа сервера. То есть набрала ты адрес в браузере и нажала ENTER. Вот время между нажатием ENTER и началом загрузки web-страницы в миллисекундах - это и есть пинг.
А К
Лучший ответ
Пинг - это взаимодействие твоего инета+твоего провайдера! -вот это основное + пропускная способность этого инета
тобишь например ты коннектишься в онлайн игре - к чемутому
а это чегото, сервер его, находится например гденить в ЕС или США
инет вродебы до яндекс или мейл - норм - скорость то хорошая
спид твой тест выдает радужные картинки
Но не все так просто
а вот туда Пинг - до ЕС = плохой - и спид тест это не меряет
и кто тут виноват?
Опятьже провайдер
а точнее его пропускная способность
а что такое пропускная способность?
Смотрим выше - вина провайдера
Денис Генис спидтест мериет все, сервер связи можно выбирать, чепушило хуево.
вкратце: это совокупность времени на отправку сигнала до удаленного компьютера и до получении ответа от него.
Скорость передачи данных в интернете
Александр Старыгин скорость - это скорость. а пинг - время отклика.
Гениальное развлечение, Катя. Или ты совсем не Катя. =)
Я думаю что ты в теме даже в чем отличие TCP от UDP.
Ребята напряглись отвечать.
=)
пинг - время отклика сервера или другого компьютера в сети
википедия -ping.
это эхо, т. е. время от начала твоего запроса на какой-то сайт, до возврата ответа.
чем быстрее это эхо вернется -тем меньше времени уходит на запрос. а ping это просто команда проверки эха
Никита Котов
Задержка.