Естественно провайдер не предоставляет столько, а только 200-300 килобит в сек. Могу ли я сходить/позвонить и сказать так то так то чтобы они что то сделали?
Бабушка живёт в частном доме сюда проводит только вот этот за 300руб до 20.И Ростелеком, но все говорят они плохие провайдеры. Подскажиье что делать
Интернет
Что делать? Бабушка платит за инет 300 руб - до 20мг в сек.
Для начала, изучи эти цифры! С тебе безграмотного посмеются!
20 мегабит - это скорость соединения в канале.
Чтобы узнать скорость скачивания, надо 20 мегабит, разделить на 8 = 2,5 мегаБАЙТА.
+ сегодня все ресурсы ставят ограничения на скачивание.
С Ростелекомом вообще бесполезно связываться. Самый позорный провайдер.
Они до того уже плохие стали, что никто к ним подключаться не хочет. Когда я переехал в новостройку, они сами ходили по квартирам и навязывали подключиться, и даже на 10р. сделали аб. плату дешевле, чем у МТС для заманухи. И все равно около 90% в подьезде все на МТСе сидят, судя по имени wi-fi соседей.
В пригороде и в населенных пунктах за чертой города редко проводят нормальный интернет... Это же Россия.
За 300 руб. проводной интернет (я так понимаю по телефонному кабелю) - вполне нормальная плата... Единственное, скорость и правда низкая... Но это больше зависит от удаленности, чем от самого провайдера.
Для частных домов, если нет возможности провести нормальное оптоволокно, лучше ставить роутер или модем 3G/4G. Иначе никакой выгоды не будет.
>>до 20мг в сек.
скорость в миллиграммах? У тебя точно все с единицами измерениями? А то мало ли, мегабиты в мегабайты многие неверно переводят.
Если вышка мобильной связи есть не далеко - купи бабушке 4G свисток от Мегафон или Теле 2 за те же 300р будет 4-6 Мбит на Мегафоне а на Теле 2 возможно больше.
20 милиграмм в секунду? Обалдеть
Спутник проводи.
Либо мобильный подключай, сейчас мобильные даже побыстрее некоторых проводных будут.
юсб модем-коннект купи.
оператора сам выбери...
да и зачем бабушке атомная скорость....
оператора сам выбери...
да и зачем бабушке атомная скорость....
Владимир Пустовой
Она даже фильм скачать не может, потому что он будет качаться 1 день
https://www.speedtest.net/ проверь скорость
У ростелекома либо через домашний телефон Adsl подключение до 8 Мегабит максимум скорость .Древность. Я сидел на таком .Отстой. Либо оптоволокно от 50 мегабит и выше. Откуда у тебя 20 не пойму. Отличный провайдер .Если я еще правильно понял что 20 ты мегбит считал или что? Если скачка 200-300 кб\с в секунду то у твоей бабушки через домашний телефон инет. И тариф до 4 мегабит. И это норм для такого подключения. Само собой никто туда норм интернет если она в деревне проводить не станет. Как вариант только спутниковое что-то подбирать .Но там стабильность соединения не всегда хорошая.