Интернет

"Износился" роутер? Заявил техник МТС. Ниже>>>

На МТС-интернет (кабель) сменил тарифный план с 50 Мб/c на 100 Мб/c.
(прошли сутки после смены тарифа)
-------------------------------------------------
При 50-ти, роутер TP-LINK 941ND стабильно выдавал 48-49 Мб/c
При тарифе в 100 Мб/c - выдаёт максимум 74 Мб/c.
Пришёл техник и говорит, типа: ваш РОУТЕР ИЗНОСИЛСЯ и даже до 90 Мб/c уже не вытянет.
-----------------------------------------------------
Чёт я как то в лёгком шоке. Неужели он прав ?
он прав... его не учили думать.
Олег Дрозд
Лучший ответ
Запомни главное - тариф не "100 Мбит в сек", а "до 100 Мбит в сек".
Значение слова "до" - понятно?

Насчёт "износа роутера", это, конечно же бред несусветный. Роутер или работает, или не работает
Сейчас, все сидят по домам и активно смотрят порнуху, потому и скорость просаживается. Но, претензий к провайдеру предъявить ты не сможешь (по причине того же "до").

И это ещё не всё - попробуй выбрать для теста сервер, например, находящийся в Австралии, и охреней от огромного пинга и низкой скорости.
1. Ни один домашний 100-мегабитный роутер не выдаёт интернет со скоростью 100 Мбит/с. Процессор не справится.
2. Скорость по Wi-Fi сильно зависит от расстояния, стен, соседских сетей, адаптера Wi-Fi. Можно в роутере включить ширину канала 40 Мбит, но, если есть сети соседей, то это мало поможет. Надо переходить на диапазон 5 ГГц.
3. Износ есть, высыхают конденсаторы, но это влияет на скорость работы по Wi-Fi или зависания роутера.
И картинка с производительностью домашних роутеров TP-Link старых моделей.

Leo Pol
Валентин Котов 27Rus В современных и нормальных роутерах используется аппаратное ускорение и обработка трафика. Не нужны мощные сверх процессоры.
При тарифе в 100 Мб/c - выдаёт максимум 74 Мб/c. - По проводу или Wi-Fi? Если по Wi-Fi так это отлично.
Кайрат Мукушев
Лапшу на уши вешает, обнови прошивку и всё.
Через торренты сколько мегабайт в секунду?
Алмас Актурин
Дмитрий Рязанов 9.1 максимум
Нет. Просто обычные роутеры не тянут заявленную по вай скорость. У меня так же примерно
Олег Вирц
Даже не парюсь
Дмитрий Рязанов Чёт как-то вообще печально !
Олег Вирц Это по модему в глуши какой то видимо
подключите кабель на прямую и протестируйте скорость
Валера Чабан
Может. Например - перегрев, цепи питания.

А может и канал просто не только вами занят.
Дмитрий Рязанов Каналы разные ставил. На 9-м лучший показатель
он просто устарел .и не потянет такую скорость. он прав