Интернет
Почему в браузере периодически ставится яндекс как поисковая система и как от этого избавиться?
Ставится сама, у меня нет программ от яндекса и майла на компе
Настроить наверное надо поисковую систему в настройках браузера
откуда то занес эту заразу, в настройкаъ браузера смотри, реестр чисти, на вирусы проверяй.
Алмаз Кулназаров
лол антивирус не распознает браузер и рекламу как вирус - вдруг тебе нравится их смотреть? Вирусов в них нет - и комп их пропускает
А чем плох поисковик от Яндекса? Отличный, постоянно пользуюсь.
Мало того, он у меня стоит в качестве домашней страницы.
Вот браузер от Яндекса фиговый, не советую ставить.
Игорь Поляков
Меня полностью устраивает гугл
Александр Урбан
Мне нравится и браузер и поисковик, один без другого вообще не вижу никак. У поиска релевантная выдача, в браузере удобная рабочая лошадка
Нужно узнать на сайте 2ip, не поддельный ли у тебя браузер.
Потом указать в настройках браузера, рекомендуемую поисковую систему (по умолчанию)
Игорь Поляков
Браузер не поддельный, стоит хром. У меня по умолчанию раньше всегда стоял гугл, а вот сейчас частенько сам яндекс ставится, убираю, ставлю гугл, но всё равно возвращается
Возможно браузер обновляется, а поисковая система яндекса в браузере по умолчанию прописана. (Это в теории. По нормальному, настройки, обновление трогать бы не должно. Не факт, что не меняет конечно). Или стороннее приложение, либо самостоятельные действия не аккуратные.
Не обязательно иметь программы от яндекса, есть виджеты разные, которые добавляют поисковые системы в браузер. Есть даже скрытые пункты в некоторых программах, которые вообще к браузеру не относятся. Делаешь вроде одно и программа совершенно для другого, но плюсом тебе такой "бонус". Как пример, какой-то софт по обновлению драйверов, не помню название уже, с виду ничего не видно и если не кликнуть на "расширенные настройки", чтобы настроить в ручном режиме, то можно поменять поисковую систему на яндекс. Так же какая-нибудь игра, или патч и что угодно ещё...
Без вашего согласия она не поставится... будьте внимательны, когда нажимаете на всякие выскакивающие баннеры
Игорь Поляков
Я не люблю яндекс, так всё внимательно читаю. Согласия я точно не нажимал, да и ничего не скачивал месяц уже как
Иван Серых
Не знаю... у меня только после разрешения, которые по сто раз на дню бывают
в настройках браузера выставить поиск, в расширениях удалить стартовую яндекс. всеооо)
Игорь Поляков
Так и делаю, но оно периодически снова меняется на яндекс
Если ты на винде то это как с добрым утром, нормальный поисковик
start.duckduckgo.com чисть систему лечащей утилитой доктор вэб