Интернет
Почему российские соцсети вконтакте, одноклассники "умерли"? Фейсбук тоже не пользуется особой популярностью. Что проис
Ходит?
Не только соцсети умирают. Умирает интернет в целом. И причина этого все тот же капитал... Когда то интернет был территорией свободы, общения, самовыражения и энтузиазма. Но потом туда пришел капитал и начал стоить там свой буржуйский рай. начал покупать, монетизировать, перепрошивать мозги, проводить политики и законы, качать права, закручивать гайки... И интернет стал вырождаться. Принимать уродливые формы. Капитал быстренько присвоил и монополизировал все базовые узловые точки интернета, избавился от альтернатив, провел нужные законы и теперь поглощает сверхприбыли выжимая из людей деньги буквально на всем и за все. Пируя во время чумы и танцуя на гробах.
Конечно же все это отразилось и на соцсетях, которые так же стали частью монополий, и теперь стали территорией страха и наглядной иллюстрацией бесконечного лицемерия и псевдо-демократичности... Баны, суды, буллинг, троллинг, скандалы и искусственно созданные условия беззащитности рядового пользователя. Запрещено то, запрещено это.. пятое, десятое... А еще эти правообладатели, представители, активисты и оскорбленные со всех сторон.... Рекламисты и оптимизаторы, слежка и постоянные изменения в политиках и условиях использования... Все это превратило соцсети в ад....
Все в инстаграме.
"Одноклассники" - соцсеть чисто для нахождения и поддержания связи с родственниками, друзьями и знакомыми. "Одноклассники" типа многоподъездного дома с большим двором, столом для домино, детской площадкой и площадкой для мусорных контейнеров где собираются местные алкаши и бабки-дедки с синдромом Плюшкина.
А вот насчёт ВКонтакта Вы не правы, эта соцсеть живее всех живых.
Вот что НА САМОМ ДЕЛЕ умирает, так это форумы :(
Слава Предыбайлов
Во Вконтакте не очень люди любят, потому что она тесно связана со спецслужбами. Там за вам пристально следят. А кому это нужно?
надоело
основной интернет трафик ушел на порно сайты.