Интернет

Почему биткоин растёт?

Причин не вижу кроме ценового сговора и дефицита (почти всё намайнили уже)
А ты почитай прессу - сколько в него миллионов инвестировали с декабря крупные фонды - вот курс и вырос
Денис Голубев
Лучший ответ
Кирилл (Шарик) Курышкин если бы не пресса, о нём никто бы и не знал
Денис Голубев ну.. каждый утюг не выключить)
"почти всё намайнили уже"
Биткоин будет майниться как минимум до 2140-ого года. Ещё 120 лет.
"и дефицита"
Ну да. А всякие фантики, типа доллара, или рубля, создают сколько захотят, поэтому они и обесцениваются.
...
Биткоин существует уже, 12 лет.
...
Математика. У биткоина такой алгоритм эмиссии. Каждые 4 года, его эмиссия уменьшается в 2 раза.
А ещё есть такое понятие, как теория игр.. и в общем, капитал выбирает биткоин своей ценностью.. своей валютой.. поэтому мировые капиталы, потихоньку перетекают в биткоин.
Так что у биткоина экономический период 4 года.
На основе эмиссии.. и других данных, придумали аналитическую модель s2fx https://digitalik.net/btc/s2fx которая прогнозирует курс биткоина (хотя есть и другая модель.. но тоже похожая)
Надо правильные графики биткоина смотреть) Логарифмические. А то некоторые смотрят на линейный график, и оооооочень сильно удивляются изменению курса. А на самом деле, пока что ничего не обычного. И тем более спрогнозировано.
Nik Nik
Все то, что ограничено - имеет свою цену. Кол-во битка ограничено, значит стоимость на него будет всегда.
Ivan Vladimirov не в этом дело. И продают го- опять же за баксы! Выдуманная и распиареннная валюта. Ничегообщего с днгами и ценностиями не имет! Просто создали лохотронв- из криптовалют. Назовут завтра какую -то крипту-криптоговноин... и также- ..многие и это " проглотят". Продажа ВОЗДУХА- стара- как МИР!
Биток растет, потому что его покупают. Покупают потому, что он растет. Такие дела.
В данный момент упал с 41к до 34к баксов, бери пока опять наверх не пошёл
кому то это выгодно и кто то способен управлять ростом цены на него.
Глеб Скамейкин
Самое интересное, что он может просто однажды упасть до 0 и ничего личного )
Nik Nik Как и рубль или доллар, или все мировые валюты..
потому, что НЕ у тебя...
Спекулянты накручивают цену, чтобы в ближ. будушщем всё максимально выгодно распродать. Грядет обвал.
потому что бакс ненадежен - Трампа обнулили и посыпался а крипта не зависит