Интернет

Учу ребёнка пользоваться поиском в гугле, яндексе и пр., накидаете задач для запросов?

Да легко! :-) Из относительно интересных
1: Найди мне летний комбинезон! Верх - блузка, низ - шорты. Пусть сначала найдёт shein а потом 10 страниц их каталога изучает! :-) (Это уже двойной поиск. Сначала того, кто торгует комбинезонами, а потом - определённой модели).
2: Поищи информацию о каком-нить музыканте или киноактере. Мне интересно знать, сколько детей у Анжелины Джоли и сколько продлился ее брак с Арнольдом Шварцнеггером! (Запрос с подковыкой, так как Джоли была замужем за Брэдом Питом)
3: Интересно, а какое расстояние от Земли до Луны? А сколько времени займет преодолеть его пешком если двигаться с постоянной скоростью 5км\час?
То есть, не тупо "Годы жизни Андерсена" или там "Столица Боливии", а что-то более навороченное, требующее изучение полученных ссылок.
Иван Шаров
Лучший ответ
Иван Шаров 4: Известно, что все (по крайней мере международные) аэропорты имеют свою уникальную буквенныю комбинацию (код ICAO). Ну например Домодедово - DME Шереметьево - SVO, Пулково - LED, а Минский аэропорт - MSQ. Открой-ка мне skyscanner.com и поищи билеты на самолёт из Москвы в Минск ;-) И да, я хочу улететь из Москвы в Питер через Минск. А вот слабо поискать мне билеты таким образом, чтобы у меня по прилете в Минск было достаточно времени на пересадку на самолёт до Питера. ;-) Но это уже высший пилотаж... :-\ Так как нужно уметь работать и со временем тоже... Но зато тренирует умение работать с достаточно большим количеством информации. :-\ Помню, когда-то своих девчонок так тренировал... Пока они не начали хитрить и строить таблички в Экселе! :-) Прочем, это уже не хитрость, а решение! :-)
На кой чёрт? Пусть читает данную ленту вопросов и ищет ответы в гугле ))
Дмитрий Пылев
Как подро%ить и не спалится родителям ?
Григорий З
Яндекс лучше ищет на русском языке (проверно многократно). Если нужен поиск на русском, то полезнее всего изучить язык запросов Яндекса и тренироваться в его использовании
Олег Власенко
Ну пусть что ему интересно то и загуглит. А просто гуглить что ему даже не интересно смысла нет. Пусть задаст любой интересующий его вопрос
Я сам то поиском не люблю пользоваться.
Так только вирусы на комп себе искать.
Захожу только на пару проверенных сайтов типа Ютуба.
Сколько стоит фаллоиметатор на вайлдберрис?
Улан C.....b
Нужно сразу научить, как гуглить порносайты без вирусов
Сейчас вы может и не поймете этого, но если не научите, то потом вам аукнется баннерами, троянами и прочим шлаком
Иван Досаев
ты же учитель, почему тебе должны накидывать?
как пёрнуть без звука?
Олег Попов