Интернет

Аркадные игры расцвели на игровых автоматах 80-х годов. Ведь так ?

Игры на денди по графике, звуку уступают им. Сега, Супер Нинтендо - будущее, а PS1 - фантастика.

В игровых автоматах возможности богатые были. Уже 3д графика в 80х была. И т. д. То есть железо продвинутое. Кто-то мне сказал что в 80-х было доступно 4 Гб операиивной памяти. Просто это было недоступно смертным. А что вы думаете об аркадах 80-х ?
Была даже консоль с железом, близким к аркадным автоматам - SNK Neo Geo. И она действительно сильно превосходила и SEGA Mega Drive, и Super Nintendo, и NEC TurboGrafx-16, но не стала популярной из-за ее цены и цены игр для нее. Консоль стоила $650, что по сегодняшним меркам с учётом инфляции ≈ $1100 (дороже, чем PS5 и XBOX Series X вместе взятые), а игры для нее стоили ≈ $200, что было сопоставимо с ценами самих консолей SNES и SMD (по современным меркам - со старшей версией Nintendo Switch OLED, ну или XBOX Series S). Зато игры действительно выглядит так как на аркадах, без упрощений графики. Естественно, такую дорогую игрушку позволить могли себе далеко не все и продажи были весьма скромными на фоне куда более доступных SMD, SNES и TG-16. Выйди подобная консоль сейчас, я думаю, вряд ли бы вы ее купили.
Данил Хлоптов
Лучший ответ
не болел не до.. не после .
Так, на автоматах. Нет, не была сильно продвинута графика, на Денди даже покруче было. До приставок можно было и без автоматов играть. Надо было в телевизор специальную плату впаять, на которой стоял чип, на него можно было 1 игру закинуть. Все игры были записаны на плёнку кассет с помощью звуков программирования. Вот, 10 минут одну игру загрузил, поиграл, сколько надо, потом другую загружаешь минут 10 и т. д.
Kirill Marugin