Интернет

Google запретит работу блокировщиков рекламы в браузере Chrome. Ваши предложения?

Я хромом итак не пользовался лет 5, поэтому не знаю что предлагать
Антон Машков
Лучший ответ
Как-то мало волнует. Я пользуюсь Firefox, а там можно ВСЁ.
ОК
Олег Кшнякин
Программа Adguard предназначена для блокировки вредоносных сайтов и всех возможных видов рекламы в Интернете.

https://adguard.ru/?aid=14516

Почему стоит использовать антибаннер ?

1. Адгуард борется со скрытым майнингом криптовалют на сайтах
‪2.‬Адгуард удаляет рекламму, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪3.‬Работает со всеми браузерами: Google Chrome, Opera, Firefox, Chrome, Яндекс Браузер, Microsoft Edge, Internet Explorer.
‪4.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы.
‪5.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
6. Реклама блокируется в скайпе, ватсапе, вайбере.
Программа условно платная.
Владимир Lochmatov
Неизвестно Неизвестно Помню у них раньше были шикарные днс сервера
.
Блокировали рекламу так что на смарт ТВ Ютуб и в телефоне она полностью пропадала)
Google ничего такого не сделает. А если сделает, то AdGuard хакнутый в качестве программы заблочит рекламу на уровне адресов. Да и всегда будут доступны старые версии Хрома, ибо браузер не требует серверной части.

А что до новости, то это бред. Невыгодный для самого Гугла бред.
Kamikto One
Неизвестно Неизвестно Разработчики будут вынуждены перейти с ныне принятого интерфейса webRequest API на новый – declarativeNetRequest API, при котором все сетевые запросы будет выполнять непосредственно Chrome. Это облегчит блокирование всех нежелательных действий расширений от имени пользователя.
Удалить его к чертям и не вспоминать
Кирилл Бычков
И что с того? Рекламу можно блочить на уровне системы.
Темерлан Токбай Нельзя, не
получится.
Как то пофигу, у меня Chromium
Не знаю насколько это правда, но если сделают — всё равно. Они никак меня не удивят этим.
Юрий Конюхов
У меня микротик и мне пофиг
Виталий Козлов
Неизвестно Неизвестно Да я тоже думал взять
А то в асусе брендмауер это одно название...
Хром это отстой.
Фигня всё это.. У меня пашет..
Я пользуюсь только яндексом. Лично мне его поисковик удобнее в оформлении и интерфейсе всех остальных.

Но даже, если бы пользовался гугловским, просто можно было бы установить предыдущие версии без нововведений или уйти в другой браузер.

В любом случае большинство пользователей будут искать способы избежать рекламы, ибо её сейчас в интернете стало чрезмерно много везде и она слишком агрессия и надоедливая.

Хотя опять же таких уже даже сейчас расширения в яндексе далеко не всегда справляются справляются, а в этом майл ру так и вообще реклама не убирается.
Олег Кшнякин "а в этом майл ру так и вообще реклама не убирается" - полностью и безвозвратно убирается. И не только реклама, а весь не нужный пользователю контент.
Не посмеют