Интернет

Почему различаются интернет ADSL разъемы?

Недавно купил новый роутер, и радостный подключил его к проводу от провайдера но роутер не видел того что я подключил его к этому шнуру. Крч проблему я выяснил, как оказалось на проводе от провайдера шло 2 контакта по центру а вот на самом ( новом роутере разъемы шли по другим линиям ( скинул все на фото ) подскажите пожалуйста что это? И почему так?
1 фото это шнур 2 фото это гнездо нового роутера 3 дополненное фото это гнездо старого роутера (извините за грязь это от скотча)
второй это 8P8C а не RJ11
Фанис Зайниев
Лучший ответ
Фишка в том что ты похоже не различаешь ADSL роутер, от ethernet роутера, то что ты щас купил это именно сетевой ethernet роутер и возможно там ваще нет разъема для телефонной пары.
Hitsugaya Toshiro
1 роутер еще нужно подключить в правильный порт (это ты должен узнать в службе круглосуточной технической поддержки, скорее всего порт LAN1)
2 роутер нужно ещё настроить для своего соединения
3 а телефонный кабель ( 1 фото ) ты должен подключить в разъём DSL
Настройки роутера — обычно в адресной строке пишем 192.168.1.1
Логин аdmin
Пароль аdmin
@2
@andrello@ 2009
провод с 2 контактами это обычная телефонная линия, у нового роутера нет входа для телефонной линии т. к. он не ADSL Модем, а обычный сетевой роутер и там используется 4 или 8 жильный сетевой UTP кабель (гнёзда Wan и Lan). Это совсем разные технологии и они не совместимы по типу подключения.
мда - слов нет просвещаться надо, в СССР радио и 220 совпадали
Rasul Kenjenov
Wan это rj45. А DSL это тлф вилка rj11.
Тот что Rj45 это не DSL роутер.

Напишите модели обоих роутеров.

Что вас сподвигло менять адсл роутер на новый?
Жузбек Танауов
узкий дсл это интернет через обычную проводную телефонную линию домашних телефонов, а широкий адсл это отдельный оптоволоконный кабель для интернета.
Almat F4
Жузбек Танауов "адсл это отдельный оптоволоконный кабель". Смешно.