Интернет

NFT - что это? Такие картинки? зачем они нужны? Кто их покупает и зачем? иноогда весьма дорого

Это уникальный невзаимозаменяемый цифровой ключ, созданный на основе криптовалюты
Vitaliy Salmanov
Лучший ответ
Рауан Джумагулов зачем они нужны? Кто их покупает и зачем? иноогда весьма дорого
это пирамида.
это бесплатные проги безопасности библиотек
Это картинки которые нравятся людям и доставляют им кайф
Дмитрий ###
Ну типа как с искусством, или даже наверное лучше пример, как коллекционеры. Покупают, казалось бы обычные вещи, но за весьма приличные суммы.
Nazim Quseyinov
Игорь Сергиенко - да, но там в само произведение вложен абсолютно РЕАЛЬНЫЙ ресурс, а именно - авторитет автора-художника, и все время его жизни
- в случае с nft нам же просто предлагают договориться о стоимости абсолютно ничего не стоящих вещей, который еще при этом и отлично поддаются копированию
- именно поэтому, я считаю, эта технология 'не выстрелит'
- это технология которая позволяет доказать, что именно САМАЯ ПЕРВАЯ версия какого то файла, или скина в игре, или картинки для аватара - была именно у тебя, - то есть ОРИГИНАЛ
- никакой защиты от копирования она при этом не дает, поэтому помешать остальным иметь такой же скин, и бесплатно, она не помешает
- она только подтверждает твое ПРАВО на этот цифровой объект, и все, чисто номинально
- чтобы обменять один nft-токен на другой, надо вручную договариваться о цене и производить сделку на сторонней платформе

считай, что nft-токен, это как бы бирка, метка, считай что твоя подпись на скине, которую никто не может подделать; а сам скин - могут скопировать
Неизвестно Неизвестно юристы задорно улюлюкают в сторонке от первых трёх тезисов.
Типо как скины в играх
Основная цель их покупки - спекуляции для заработка, но многие игры сейчас начинают использовать нфт (скины, карты и т. д.), что только подогревает спрос на них. Советую эту статью: https://www.probivnoy.com/nft-non-fungible-token.html
Чтобы узнать, в чем смысл нфт и зачем их покупают
Аббревиатура NFT (non-fungible tokens) означает «невзаимозаменяемый токен». Для понимания токенов необходимо разобраться, советую почитать https://nft-trend.ru/
Not for trade - Не для обменов